Саратовская область город Красный кут | Жильцы дома №16 остались в тяжёлой ситуации подскажите как им быть???

Рустам Профи (740), на голосовании 3 года назад
Общежитие, муниципальное жилье 4-х этажное здание. Администрация вселяло людей в это общежитие с 90 годов, здание в аварийном состоянии. в этом году отключили центральное отопление, и поставили электрические конвекторы в каждую квартиру. Дом не газифицирован. Каждая комната считается квартирой. В огромных коридорах стоит минусовая температура, а санузел один на весь дом туалет и вода в конце первого этажа, ванной комнаты нет вообще. Кто должен оплачивать электроэнергию в местах общего пользования, где так же установлены электрические конвекторы? Если дом имеет статус общежития? Люди многие не проживают по месту прописки, не платят за коммунальные услуги. Первый тип людей прописаны как общежитие № 2 эти люди есть и существуют не зная даже комнат своих и вообще им не приходят коммунальные платёжки и не платят жкх как хорошо они устроились в жизни. Второй тип людей это на данный момент живущие жильцы семей 6/8 имея на руках тех паспорт как дом 16 комнаты считаются
квартирами, и в тоже время по этому адресу имея на руках соц-найм не проживают им не начисляют за Ком услуги не однократно были обращения в администрацию разобраться по этим вопросам. Администрация отвечает что это не в их компетенции, как встаёт вопрос о переселении живущих жильцов в другое жильё то сразу отписывают, что прописанных много. Если они начнут переселять то все кто прописан появятся, и будут требовать жильё. Просим посоветовать или помочь разобраться в нашей жилищной проблеме? 89371472801 WhatsApp - Viber
Голосование за лучший ответ
Максим Божко Ученик (118) 3 года назад
И вот так сидеть, да, Ну удовольствия полные штаны!
Jegor K.Ученик (111) 3 года назад
наш паровоз в перёд лети, в kомуНЕ ОСt@новk@)
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) 3 года назад
За свои услуги оплачивайте. С остальными пусть УК разбирается. Общедомовые услуги оплачиваете пропорционально.
Jegor K.Ученик (111) 3 года назад
УК, это кто?, УkРАЙіна?)
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) Jegor K., Управляющая компания.
Jegor K.Ученик (111) 3 года назад
:)это Вы та самая ґ0РА с притчи о ГОР4ічном Zёрнышке?) Так Вы схожИ более на ZубМУdрости)
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Начните с балансодержателя.
Jegor K.Ученик (111) 3 года назад
балансодержатель - Тайная Вечеря Иисуса Христа и 12 Апостолов. Преломление хлеба – „kрасный“- рус, „kуt”-укр., налитиє вина - красный окрас поверхности, то где было там не снести kрышу) Да и какой может быть красный кут у верху здания если не публи4ный?, не иначе как не ПАуk@) Хорошо хоть не 4ёrНОЙ Вдовы)))
CyberArmyПросветленный (35147) 3 года назад
обожрался?
Jegor K. Ученик (111) 3 года назад
ванной комнаты нет вообще, каждая комната считается квартирой, это точно не дурдом, может это строили школу?)
мистер . Пр. Знаток (491) 3 года назад
А что вообще глава района говорит? К губернатору области г-ну Радаеву пробовали обращаться?
Василич Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
В домах старой постройки, как правило, нет технической возможности установить индивидуальные счетчики в квартире из-за того, что разводка системы отопления вертикальная." - это касается только классических теплосчётчиков с врезкой в трубопровод.

Есть решение Верховного суда РФ от 24 июня 2013 г. N АКПИ13-540
Об отказе в признании недействующим пункта 3 Критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 627
Ссылка на текст решения - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70326846/

Поэтому, отказывайтесь от электроконвекторов и устанавливайте в каждой комнате обычные буржуйки и обогревайтесь дровами, раз нету газа.
Трезвый Дядька Ученик (164) 3 года назад
Так выселите всех неплательщиков и заселите молодых студентов или выпускников - они будут очень рады своему жилью, чтобы без родителей спокойно трахаться.