Наука

Резко гаснет подсветка монитора

Работал за компьютером, резко отрубился монитор. Посветив на матрицу фонариком, увидел что изображение есть, но подсветки нет. Выключил-включил - заработало, но через минуту опять подсветка отрубилась. Вот. Знающие люди, объясните в чем может быть проблема, чтобы я знал от чего опираться. Инвертор, или кондеры вспухли и т. п. Просто мониторы пока не ремонтировал и не знаю что делать

И инвертор может быть... и возможно кондеры вспухли... возможно нарушен контакт на лампах подсветки... или сдохли сами лампы...

принцип тот же что и везде
питание, управляющие сигналы, собственно подсветка

А, что ремонтировал? Лампочки накаливания?

Ну тебе и карты в руки
Надо же когда то начинать