Вопрос к сантехникам, можно ли вместо душевой кабины обратно поставить ванну?

Маша Профи (560), закрыт 4 года назад
Обычно делают наоборот.
Квартира наклевывается, а там душевая кабина. А мне стоя мыться никак, лучше чтобы ванна была.
Можно ли обратно переделать? Как, что не знаю, только по фотографии. Мы сказали, что будем думать.
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485501) 4 года назад
Если просто душевая кабина - элементарно, если стационарный душ с трапом - чуть сложнее
Остальные ответы
Райдер Искусственный Интеллект (124303) 4 года назад
Всё возможно убрать, что было до того установлено.
Андрей Е. Просветленный (25272) 4 года назад
Технически - можно.
А во что это по деньгам и работам выльется - х/з
Как там трубы проложены, лежит ли плитка в душевой, или пластик и голая стена за ней
Короче, есть нюансы.
Дон Румата Профи (872) 4 года назад
Переделать или даже сделать заново можно все. Даже если ванна от размеру не входит – можно и стену перенести.. Всё упирается в масштаб разрухи, время и деньги.
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (177187) 4 года назад
можно если слив в канализацию не задрали сильно
Dmitry Искусственный Интеллект (635301) 4 года назад
Можно, если хватает места для установки ванны.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331679) 4 года назад
Конечно можно, там ничего и переделывать не нужно будет . Слив немного поднимется и все .
Budsan Ваш сантехник Опыт работы с 2004 г. (16 лет) 4 года назад
Можно, но придётся переделать вывод воды под смеситель. Для кабин разводку воды и канализации делают по техкарте производителя, под нужное подключение к воде шлангов смесителя.
Макс Вольнов Ученик (139) 4 года назад
Да всё сейчас можно сделать за ваши средства. Если действительно стоит отдельная душевая кабина, не стационарная имеется ввиду, то вообще просто, кабину разбираете, выносите, а на ее место ставите ванную и облагораживаете всё. Ванную лучше ставить акриловую, смотрите тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], они более практичные и с разными дизайнами есть.
ИВАН Ученик (152) 4 года назад
можно что угодно сделать. Даже если там трап в пол в него можно вывести слив из ванной. Единственная проблема если кабина установлена на пьедестал из цемента кирпичей и плитки, тогда нужно будет снести это нагромождение после демонтажа кабины и поставить ванную. опять же если это Кабина то подводка воды может идти откуда угодно, и даже снизу, то есть что бы понять объем работы нужно заглянуть за кабину на все коммуникации и под нее так же. Даже если подвод воды для крана не из стены или из стены, но на не удачном уровне для ванной, можно обойти ситуация например напольным смесителем. но это не дешевое удовольствие.