Почему be quiet! Pure Rock 2 дороже чем Deepcool GAMMAXX 400 V2 ?

Александр Еремин Знаток (305), закрыт 3 года назад
Если у Deepcool выше TDP и тем более сам подшипник лучше чем в be quiet
Гидродинамический подшипник (FDB bearing) против be quiet Подшипник скольжения c винтовой нарезкой да нелакированная поверхность есть но важно ведь работа кулера а радиатор у обоих алюминиевый и 4 трубки у обоих

Ценник Deepcool - 2 150
Ценник be quiet - 3 899
Лучший ответ
Остальные ответы
Ярослав Просветленный (39184) 3 года назад
Если расскажешь как считать TDP куллеров, буду очень рад. Потому что это маркетинговый ход, а не реальные цифры.
Переплата идет за то, что вентилятор там тише, в радиаторе больше ребер, трубки качественнее напрессованы на них, качество обработки пятки лучше
Алексей Навальный Высший разум (111234) 3 года назад
Следует понимать что Deepcool - китайщина, которая всегда сосала у истинного арийца be quiet!
GeKS0GeN Official Мастер (1311) 3 года назад
Потому что вы платите за качество и бренд Be quiet
Hngn Rnd Ученик (178) 3 года назад
Простой маркетинг
... Просветленный (29286) 3 года назад
Потому что би квает рулит.
laninai Оракул (61970) 3 года назад
Тьфу я думал о БП речь) не знаю. Я вообще считал качественными вертушками всегда зальман и ноктуа.
Алёна М. Травилкина Мудрец (11279) 3 года назад
биквайт в два раза больше, в мой корпус уже не влезет
Uivy Ученик (244) 3 года назад
Покраска, дизайн самого кулера (форма ребер, за счет чего лучше воздушный поток), кулер с горбинками, что уменьшает завихрения.