Помогите с Тестом пожалуйста

17.Каким словарем вы воспользуетесь при выборе варианта: Фл [о] бер или Фл [а] бер, позвонИт или позвОнит, твОрог или творОг
А. словарем паронимов
В. орфоэпическим словарем
С. словарем синонимов
D.этимологическим словарем

18.Каким словарем можно воспользоваться, чтобы узнать значение словосочетаний: белая кость, жить своим умом?
А. словарем иностранных слов
В. орфографическим словарем
С. фразеологическим словарем
D.орфоэпическим словарем
19.Укажите существительное, у которого форма именительного падежа множественного числа образована в соответствии с нормой литературного языка.
А. бухгалтера В. договора
С. редактора D.доктора

20.Существительное мужского рода…
А. кенгуру В. коммюнике
С. кольраби D.хинди

21.Укажите существительное, у которого форма родительного падежа множественного числа образована правильно.
А. чулков
В. носков
С. килограмм
D.апельсин

22.Какая фамилия склоняется?
А. Сергей Бондарчук
В. Иван Седых
С. Александр Дюма
D.Наталья Бондарчук

23.Какая пара слов является паронимами?
А. представить – предоставить
В. авария – катастрофа
С. кран (в ванной) – кран (на стройке)
D.добро – зло

24.Укажите словосочетание с грамматической ошибкой (неправильно определён род аббревиатуры).
А. НИИ получил
В. МИД заявил
С. ООН постановила
D.ФСБ задержало

25.В каком предложении допущена грамматическая ошибка?
А. Благодаря Игорю они успели на автобус.
В. Согласно распоряжения администрации города проезд на территорию парка запрещен.
С. Благодаря постановлению мэра город стал чище.
D.Согласно приказу №5 курить на крыльце техникума запрещается.

26.Правильно образована степень сравнения прилагательного…
А. прогрессивный – более прогрессивный
В. точный – самый наиточнейший
С. маленький – более меньше
D.краткий – самый наикратчайший

27.Укажите фразеологизм-синоним к словосочетанию очень любить.
А. проще пареной репы
В. как кошка с собакой
С. носить на руках
D.метать перуны

28.Укажите синоним к фразеологизму закинуть удочку.
А. висеть на плечах
В. концы в воду
С. бросить пробный шар
D.показать, где раки зимуют

29.Фразеологизм метать бисер перед свиньями означает...
А. напрасно доказывать что-либо тому, кто не может или не хочет оценить это
В. пытаться угодить кому-либо
С. что-либо делать бесцельно
D.пытаться удивить кого-либо

30.В каком слове ударение не падает на второй слог?
А. феномен В. позвонишь
С. афера D.добыча

31.В каком слове ударение не падает на второй слог?
А. созыв В. отрочество
С. столяр D.сироты

32.Неправильно выделен ударный гласный в слове...
А. плАто В. дремОта
С. экспЕрт D.жалюзИ

33. Литературный язык – это
А) Естественно сложившаяся знаковая система, служащая для общения людей.
В) Способность говорить и сам процесс говорения.
С) Исторически сложившаяся обработанная форма языка.
D) Искусственно сложившаяся знаковая система, служащая для общения людей.

34. Архаизмы – это….
А) устаревшие слова
В) новые слова
С) слова актуальной лексики
D) заимствованные слова

35. Умение находить и использовать нужные слова и обороты речи в свойственном им значении – это
А) фонетические нормы
В) морфологические нормы
С) лексические нормы
D) стилистические нормы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Подготовьте поверхность для замешивания. Плотное тесто легче всего вымешивать на плоской поверхности на уровне вашей талии. Подготовьте столешницу, стол, или другую твердую поверхность для замеса, предварительно помыв ее теплой мыльной водой и вытерев совершенно сухим полотенцем. Сухую поверхность посыпьте мукой, чтобы тесто не прилипало в процессе вымешивания.
Для некоторых рецептов тесто нужно вымешивать в миске. В этих случаях оно, как правило, вымешивается в течение минуты или двух. Для рецептов, требующих вымешивания теста более трех минут, необходимо использовать плоскую поверхность.

Если вы не хотите замешивать тесто прямо на рабочей поверхности или столешнице, можете подстелить пергаментную бумагу, посыпанную мукой. Можете также купить в магазине специальное антипригарное покрытие, предназначенное для таких целей.

2. Сочетайте ингредиенты для теста. Используйте ингредиенты, перечисленные в списке вашего рецепта. Основные ингредиенты для теста, как правило: мука, дрожжи, соль и вода. Смешайте ингредиенты деревянной ложкой и подготовьтесь к замешиванию.
Если на сторонах миски есть остатки муки, то тесто нельзя считать полностью готовым. Постоянно помешивайте его ложкой до тех пор, пока все ингредиенты не смешаются.

3. Переложите тесто на рабочую поверхность. Выньте тесто из миски непосредственно на плоскую подготовленную поверхность. Оно должно сформировать свободный, липкий шарик. Тесто готово к замесу.

Если вам трудно смешивать тесто деревянной ложкой, разминайте руками.

ТАК ПОМОГАЮ С ТЕСТОМ, 1.читай все правила и не пиши по поводу твоей работы. 2 думай мозгами ПО МОЕМУ ЭТО САМЫЙ ПРОСТЕЙШИЙ ТЕСТ