География Томской области.

tw Ученик (184), на голосовании 3 года назад
1. Пользуясь формулой, определите высоту солнца над горизонтом для своего пункта в дни летнего и зимнего солнцестояния (в день летнего солнцестояния: 90° — географическая широта пункта + 23,5°; в день зимнего солнцестояния: 90° — географическая широта пункта — 23,5°).

2. По данным Приложения 1 сравните величины средних годовых температур воздуха западной и восточной частей области. Сделайте вывод.

5. По таблице Приложения 2 подсчитайте сумму осадков за теплый (апрель — октябрь) и холодный (ноябрь — март) периоды. Сравните их величины, сделайте вывод.

7. Назовите благоприятные и неблагоприятные для сельского хозяйства черты климата вашей местности. Расскажите о мероприятиях по охране атмосферного воздуха в вашем населенном пункте.

60 страница
https://docplayer ru/31829587-N-s-evseeva-l-n-okisheva-geografiya-tomskoy-oblasti-priroda-prirodnye-resursy-uchebnoe-posobie-dlya-obshcheobrazovatelnyh-uchebnyh-zavedeniy.html
Голосование за лучший ответ
мистер . Пр. Знаток (491) 3 года назад
По-моему, не граничит с Омской областью, если не ошибаюсь.