Помогите пожалуйста с химией

Саша Байков Ученик (137), на голосовании 3 года назад
1. Определите соотношение количества растворенного вещества и растворителя в водном растворе неэлектролита, давление насыщенного пара над которым равно 95,7 кПа при температуре 100 °С. Давление насыщенного пара над водой при этой температуре составляет 101325 Па.
2. Вычислите кажущуюся степень диссоциации хлорида натрия в 0,25М растворе, если этот раствор изотоничен с 0,44М раствором глюкозы.
3. Чему равна массовая доля уксусной кислоты (СН3СООН) в растворе (r = 1 г/мл), для которого СН+=3,6×10-6 моль/л? Степень диссоциации уксусной кислоты в этом растворе равна 3 %.
Голосование за лучший ответ
Дьявол Сатана Знаток (296) 3 года назад
Исходный раствор: г раствора, г соли. Добавили г соли. Массовая доля соли в новом растворе – , или :
,
.