Помогите решить задачу на механнику

Андрей Федотов Ученик (75), на голосовании 3 года назад
Найти:
ΣF(x)
ΣF(y)
Σ Момента

Голосование за лучший ответ
Дьявол Сатана Знаток (296) 3 года назад
1. На твёрдое тело, образованное стержнем и двумя шарами, действуют силы тяжести и приложенные к центрам шаров, и силы реакции опор и По третьему закону Ньютона, модули сил реакции равны соответствующим модулям сил давления стержня на опоры, поэтому (в соответствии с условием задачи).

2. В инерциальной системе отсчёта связанной с Землёй, условия равновесия твёрдого тела приводят к системе уравнений.

Здесь м – плечо силы реакции
3. С учётом условия систему логично привести к виду:

Поделив второе уравнение на первое, получим:
откуда:
м.
Ответ: м.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144894) 3 года назад
это теоретическая механика или сопромат?
решений разное...