Помогите расшифровать анализ на коронавирус.

Михаил Мыслитель (9602), закрыт 3 года назад
Терапевт упорно ставила ОРВИ. После выписки сам сдал анализ за деньги на коронавирус.
Результат прикладываю. По ходу, переболел коронавирусом.
Хотелось бы знать:
1. Я ещё болен или нет ?
2. Если уже не болен, то заразен или нет ?
3. На сколько месяцев мне хватит IgG ?
Дополнен 3 года назад
А этому анализу вообще можно доверять на 100% ?
Лучший ответ
Фортуна Я Мыслитель (8240) 3 года назад
IgM - 36 это говорит что вы заразны, так как острая стадия заболевания еще не прошла. Когда будет меньше 5, тогда хорошо
IgG - 17. вот это уже иммунитетет выработал антитела к короновирусу. Сколько они продержатся неизвестно. Но то что они есть это хорошо.
Остальные ответы
Владислав Липень Знаток (288) 3 года назад
IgM вырабатывается во время болезни. Если результат положительный, то вирус в крови.
IgG вырабатывается, вроде, на 7 день и сохраняются на протяжении нескольких месяцев. Это уже антитела, которые будут защищать от повторного заболевания. То есть, исходя из вашего результата, вирус ещё в крови, но антитела уже вырабатываются (значит болеете более 7+- дней).
Я не врач, но сегодня узнал, что иммуноглобулин M и G (IgM, IgG). Не означает именно то, что это коронавирус. Так они же вырабатываются при обычных ОРВИ и даже ВИЧ. Но то, что я написал последнее, - это не точно))
Руслан Готин Знаток (332) 3 года назад
У вас положительный, но пронесется в лёгкой форме, ТК процент не велик.
МихаилМыслитель (9602) 3 года назад
Так заразен или нет? На сколько месяцев хватит IgG ?
Руслан Готин Знаток (332) Михаил, не заразен
гузель латыпова Мастер (1277) 3 года назад
На коронавирус оба типа антител положительны, значит, вы болеете сейчас этим вирусом и уже Выздоравливайте, иммунитет выработался на него, сейчас идет именно выздоровление от короны, вы заразен
МихаилМыслитель (9602) 3 года назад
А на сколько месяцев хватит IgG ?
гузель латыпова Мастер (1277) Михаил, этот вид вируса новый, пока нет случаев повторного им заражения
Пользователь удален Ученик (36) 3 года назад
На коронавирус оба типа антител положительны, значит, вы болеете сейчас этим вирусом и уже Выздоравливайте, иммунитет выработался на него, сейчас идет именно выздоровление от короны, вы заразен
Катюшка Л Мудрец (11200) 3 года назад
Вы заразны. Отдайте терапевту этот анализ, пусть заново открывает больничный ( если откроет) пока вы не заразили всех на работе
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
посмотрела и стало страшно... здоровья вам!
МихаилМыслитель (9602) 3 года назад
Да уж сильно не бойтесь. Меня же выписали с больничного. Хожу на работу. Может это такие жуткие анализы после каждого вируса. Их же много всяких.