Дайте определение местоимения. В чем заключается особенность общего значения этой части речи?

Евгений Калаев Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Дайте определение местоимения. В чем заключается особенность общего значения этой части речи? Иллюстрируйте свой рассказ.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ганина Оракул (67825) 4 года назад
местоимение-часть речи, которая УКАЗЫВАЕТ на ПРЕДМЕТ (кто? что?) ПРИЗНАК (какой? чей?) или КОЛИЧЕСТВО (сколько?), но НЕ НАЗЫВАЕТ их
мама-ОНА стол - ОН НАШ (класс) НЕСКОЛЬКО (человек)