Не хочу снимать комнату. Но хозяин квартиры говорит чтобы я платил ещё 3 месяца, ссылаясь на п. 1 ст. 687 ГК РФ

Кипарик Профи (518), закрыт 3 года назад
Я снял комнату в квартире где нет кухни, есть плитка маленькая в коридоре, микроволновка и холодильник. Я знал что оно всё так. Подписал договор аренды.
Оплатил 30.10.2020 13000 руб. - это за месяц проживания.
Заехал в комнату 01.11.2020, прожил там 2 дня и понял что без кухни очень не удобно, и посуду мыть в раковине ванной не удобно.
Я решил съехать. И 20.11.2020 позвонил хозяину. После чего он сказал чтобы я продолжал соблюдать договор и вносить оплаты. Сослался на п. 1 ст. 687 ГК РФ
Сказал чтобы я все претензии присылал почтой, как это было оговорено в договоре.
22.11.2020 я ему почтой отправил письмо что расторгаю с ним договор в одностороннем порядке на основании ФЗ 32 ст. и также отправил ему ключи от квартиры и данные счётчиков.
После этого он написал что не согласен с тем что я написал и чтобы продолжал вносить оплату. И что он расторгнет договор только через 3 месяца. И что ждёт оплат.
В договоре он хитро прописал, что если я нарушу любой из пунктов договора, то штраф 4000р. за КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ. А это -
1- отправлять ему данные счётчиков гор. воды
2 - отправлять ему данные счётчиков хол. воды
3 - отправлять ему данные счётчиков электроэнергии
4 - Оплату вносить за неделю до начала следующего месяца
И с момента первого нарушения плата за комнату становится 17000руб/мес.
Я так понимаю он через месяца 3 хочет пойти в суд и содрать с меня кучу денег.
Что я могу сделать чтобы избежать этого всего?
Но снимать у него я точно больше не хочу.

Дополнен 3 года назад
Один юрист мне сказал что ГК РФ Статья 687 относится только к тем кто договор через юриста оформлял. Так ли это?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Vitalidze80 Профи (694) 3 года назад
Пиши заяву на расторжение аренды этого клоповник а. Причина любая. Хоть аура отрицательная. Спать не можете. Или тараканы бегают. Да хоть что !!!
КипарикПрофи (518) 3 года назад
я уже написал, но он не хочет расторгать ранее чем за 3 месяца
Остальные ответы
88 Мыслитель (9748) 3 года назад
А вы ссылайтесь на 163 ук рф
aksin nadirov Ученик (12) 3 года назад
Пошли его на три буквы, скажи я 2 дня там прожил только, и дал тебе 13тыщ. Забирай и другого находи, у***к
Cyberdyne Просветленный (32086) 3 года назад
Стукани про него в налоговую.
RenИскусственный Интеллект (295679) 3 года назад
А что это даст?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 3 года назад
Свобода договора. Что подписали- то и исполняйте
Василич Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
Вы говорите, что отправил ему ключи от квартиры .
Ну и всё ! на этом закончился срок твоего пребывания в этой комнате.
Ведь у тебя же больше нету комплекта ключей, они у хозяина.
Забудь как страшный сон эту комнату и этого хозяина.
ПАМЯТЬ Мастер (1307) 3 года назад
В НАЛОГОВУЮ СХОДИТЕ. РАССКАЖИТЕ. Договор покажите. ДОГОВОР БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ЮРИСТОМ ПО ПРАВИЛАМ--не имеет юридической силы! ЭТО--что-нибудь и даст ХОЗЯИНУ "приятное".Договор Вы оформляли БЕЗ юриста--вполне возможно- что ЭТОТ ДОГОВОР --ФИКЦИЯ--Филькина грамота. А В НАЛОГОВУЮ ХОЗЯИН НИКАКИХ ДАННЫХ НЕ ДАЛ--И НЕ ПЛАТИТ НАЛОГ. Вот и заплатит штраф.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 3 года назад
Здравствуйте,

Он с Вас возьмет в суде деньги за 3 месяца и будет прав.

Ваша защита в суде может быть в признании договора незаключенным или недействительным, тогда не придется платить.

Конечно не прикольно взыскивать по судебному решению деньги с человека снимающего комнаты и перемещающегося туда-сюда, но стоит Вам устроиться официально на работу и всё у этого гражданина наладиться.
КипарикПрофи (518) 3 года назад
"Ваша защита в суде может быть в признании договора незаключенным" - а это как?
Спасибо за качественный ответ.
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62985) Кипарик, так говорите что не согласованы существенные условия и договор незаключен, подаете встречный иск о признании договора недействительным в случае наличия оснований для оспоримости или заявляете о ничтожности в случае наличия оснований. Но это не магия, всё это сработает только если этот конкретный договор действительно незаключен или недействителен, а это не факт.
ольга алексеева Знаток (289) 3 года назад
вы в рабстве? ОСТАВЛЯЙТЕ КЛЮЧИ У СОСЕДЕЙ И ЕЗЖАЙТЕ КУДА ХОТИТЕ .
КипарикПрофи (518) 3 года назад
Дело не в этом, я уже съехал оттуда. Вопрос в том что он через суд будет взыскивать с меня деньги.
ольга алексеева Знаток (289) Кипарик, договор был подписан у нотариуса? Если нет, то это просто бумажка.
ольга алексееваЗнаток (289) 3 года назад
а вы договор с ним только заключали или через агентство ?
ольга алексеева Знаток (289) ольга алексеева, дави на налоги, скорее всего он их не платит . Квартира убитая, никто не снимает, и .. попался тот, который снял, теперь съехал, хозяин квартиры остался без денег . Новых найти ему трудно . Сейчас "прессует " чтобы без денег не остаться .
ольга алексееваЗнаток (289) 3 года назад
вы договор читали, прежде, чем подписывать? Я бы развернулась и ушла, но за такие деньги и такие условия, ни за что бы не сняла такую квартиру. Слишком много хочет хозяин . слишком . Убитая квартира, а платить как за квартиру на рублёвке .
Трезвый Дядька Ученик (155) 3 года назад
да поживи ты маленько, не в тюрьме же ё-мое! А то так поисками только убьёшься, а пожить и свои дела не успеешь сделать. Чего эти три месяца вольной жизни? Не трать на ерунду время, пролетят три месяца в раю. и лети на 4 стороны.