Информационные технологии

Acronis Disk Director не видит жёсткий диск

Acronis Disk Director с загрузочной флешки и Disk part из командной строки не видит жёсткий диск. Операционной системы нет на компьютере, пытаюсь установить, но установщик не видит жёсткий диск.
В биосе и Victoria диск виден.

Песец жёсткому диску, судя по SMART. И если битый сектор попал в первый сектор, то разметить его уже не получится.

Скорее всего диск размечен в GPT. С такой разметкой только 12 версия Acronis Disk Director умеет работать. Лучше разметь диск при установке операционной системы..