, какой тип трубопровода более подходит для укладки по дну моря, цельно-секционный (рис1) или раздельно-секционный (рис2)

Високосный кот Ученик (3), закрыт 3 года назад
, и тот и другой бетонные с диаметром внутр 5...6м, оба предназначены для переброски воды под атмосферным давлением. во втором типе герметичность внутренней полости достигается дополнительной укладкой внутрь цельной гибкой оболочки-трубопровода
Дополнен 3 года назад
а в первом типе водолазы будут вынуждены склеивать оболочки внутри трубопровода
Дополнен 3 года назад
или сваривать это называется
Лучший ответ
Дима Фокин Мыслитель (9635) 3 года назад
Раздельно-секционный
Високосный котУченик (3) 3 года назад
но ведь оболочка может складываться внутри и из-за этого порваться?
Дима Фокин Мыслитель (9635) Високосный кот, и что?
Остальные ответы
Илья Демченко Ученик (118) 3 года назад
раздельный, демонтаж-монтаж легче
Високосный котУченик (3) 3 года назад
демонтаж как раз частый должен быть исключён, сделали и больше не лазить туда лет 50...
Високосный котУченик (3) 3 года назад
вон турки 80км запустили в этом году в январе1,6м диам трубопровода до сев кипра, недавно авария произошла- трос который полиэтиленовую трубу держал на глубине порвался и труба всплыла