Метиловый спирт как получить из дерева перегонкой Пусть не много даже На кухне

sasha trifonof Ученик (94), закрыт 3 года назад
Если например лежит 4 кг стружек Чем залить для перегонки, сер кислота, уксус ли Что потом
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313065) 3 года назад
Как гнать "табуретовку", знал Остап Ибрагимович. Тот самый Остап Бендер. Он даже иностранцам об этом рассказал. Вот только рецепта в книге не приводится. :о)
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (59453) 3 года назад
ничем не заливать просто перегоняешь и все.
Там будет несколько кругов как я понимаю.
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Butanol/cellulose.htm
Игорь Табакаев Гуру (4415) 3 года назад
Мне понравилось надпись на столбе под черепом с молоньями было написано вместо не влезай убьёт, хватит бухать. У тебя на канистре оба знака и про влезать и про бухать. Чего там ещё перегонкой заниматься.
Галина Гуру (3704) 3 года назад
На халяву из дерева Метиловый спирт - это Яд. Лучше получить этиловый (самогон) из воды, сахара и дрожжей.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 3 года назад
Заливать ничем не надо. При сухой перегонке дерева образуется деготь и надсмольные воды. Вот в последних содержится метанол - но в таких количествах, что его выделение имеет смысл только в промышленных масштабах, а никак не из жалких 4кг.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108169) 3 года назад
Нужен ещё известняк, получишь ацетилен и дальше