Как узнать за что сидит человек?
Здравствуйте, как узнать, где и за что сидит человек? Есть у жены дядя, его за что-то посадили, он из другого города, хотим узнать за что и куда, родственников в тех краях живых нет, спросить не у кого.
ДополненЕщё важный факт, что мама жены, то есть его сестра сейчас в штатах и тоже не знает, как узнать, а ее сестра в этом году умерла, она там была единственной, кто с братом общался. Теперь даже не узнать почему сестра ее мамы умерла, от чего, когда. Куда запросы слать?
Если сидит, значит есть причина. Может он встать не хочет?
за скромную мзду, в базе данных МВД!!!
Найти знакомого мента, пусть он попросит сотрудника штаба посмотреть в базе ОСК. Доступ есть в каждом отделе полиции
Легко. Идете в полицию, подаете в розыск. Ваша жена - своего дядю. Она родственница и потенциальная возможная наследница. Указываете, что может находиться в МЛС.
Полиция проводит розыск и выдает Вам бумагу - никуда не делся, отбывает наказание в ИК номер...
Пишете письмо дяде в эту ИК и спрашиваете, за что сидит. Заодно можно ему почтовый перевод отправить, тысячи на 4, и посылку с продуктами и вещами. А дальше - копию приговора добыть - дело техники.
Нанимаете адвоката из тех мест, заключаете с ним договор в пользу третьего лица - дяди, с указанием ФИО дяди, даты рождения и ИК. Адвокат получает ордер в своем адвокатском образовании, и - может хоть все судебное дело Вам отфотографировать и переслать. Заодно - дядю пораньше оттуда вытащить.
Эти данные являются закрытыми и выдаются только по запросам соответствующих судебных или правоохранительных органов.
Но есть небольшая возможность узнать, воспользовавшись поисковой системой в интернете. Суды, которые издают приговоры, публикуют их на своих официальных сайтах и в различных реестрах судебных дел. Воспользовавшись поиском, легко узнать обо всех случаях участия человека в судебных заседаниях за последние 3-5 лет. Поскольку такая информация размещена в открытых источниках, ее получение нарушением не является.