Как правильно подобрать конденсатор?

ДобрякМарик Знаток (344), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
NXE 25V 1200mF сгорел, а есть 25V 1000mF возможна такая замена?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Tester Оракул (76056) 4 года назад
Ты бы написал откуда конденсатор
И фотку выложил
ДобрякМарикЗнаток (344) 4 года назад
Телевизор Самсунг. Впаял на 1000, тоже вздулся.
Tester Оракул (76056) ДобрякМарик, А вот теперь начни с замеров напряжений Там явно завышено. Вообще любой ремонт начинают с замера всех напряжений
TesterОракул (76056) 4 года назад
Твою мать Ты же впаял его вверх ногами-деревня
На плате кружок заштрихованный это МИНУС. На кондере тоже полоска на ней знак МИНУС
Остальные ответы
Василий Григорян Знаток (306) 4 года назад
Емкость выбираемого пускового конденсатора берется в диапазоне 1–3-кратного превышения емкости рабочего конденсатора. Выберите 2*50 = 100 мкФ — будет само то. Ну, для начала можно взять побольше, потом подобрать конденсаторы, ориентируясь на работу двигателя.
ДобрякМарикЗнаток (344) 4 года назад
NXE 25v 1200mF какой у него допустимый аналог ?
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153150) 4 года назад
Возможна такая замена, работать будет.
Кот Мурыч Оракул (95057) 4 года назад
Смотря где, ведь есть резонансные цепи и силовые с возможностью "толкнуть" пусковую обмотку...
В дополнение через минуту, да можно.
Оберошка Мудрец (12334) 4 года назад
в чипе
ECAP (К50-35), 1500 мкФ, 25 В
EEUFK1E152S, 1500 мкФ 25В (К50-35)
на али
https://aliexpress.ru/item/4000576140346.html