Написать 3 - 4 особенности социально - экономического развития Европы 15 - 16 веков

nik Мастер (1338), на голосовании 3 года назад
...и их влияние на дальнейшее развитие. (что то типо таблицы: особенность - влияние)
Голосование за лучший ответ
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Столетняя война > Разрушение феодальной раздробленности > укрупнение и усиление абсолютизма.
Эпидемия чумы > вымирание 30% населения > дефицит рабочих рук > ослабление крепостничества
Открытие Америки > Много золота и серебра > Революция цен> Централизация мануфактур и зарождение капитализма