Разработчики trollface quest

На сколько я знаю, какие-то пен… кхм, плохие люди забрали себе всю серию игр trollface quest и права на них, и делают сами новые части (которые, к слову, просто отвратные), но наши разработчики не отчалились, и, можно сказать, начали с нуля, теперь они делают facepalm quest (т. к. прошлое название занято).
Можно пж дать ссылку, где подробно росписывается об истории, как левые чуваки отжали права на такую замечательную серию игр?

А какие новые части? Самому посмотреть хочется.