Русский язык. Помогите пожалуйста

cтас шарапов Профи (585), на голосовании 3 года назад
Найти основные признаки текста в данном тексте. Определите его стиль, тип речи. Доказать это примерами из текста. Как связаны между собой предложения в тексте?

В синих сумерках я сидел у причала. Тёмная прохладная синева расстелилась по дну долины и поднималась теперь всё выше и выше. Как будто сам Иссык-Куль, тоже прохладный и синий, начал подниматься как на дрожжах, заполняя собою огромную каменную чашу. Только края этой чаши - зубчатые гребни гор – горели, вздымаясь над синевой светились, где розовыми, где красными, где лиловыми снегами. Последние лучи солнца, уже недоступные нам… царственно покоились на поднебесных снегах…
Между тем горящие снега начали покрываться сизым теплом, холодеть, стыть, гаснуть. И вместе с тем, как они гасли, всё темнее и темнее становилось здесь у нас на грешной земле.
Голосование за лучший ответ
Мелкий Эгоист Профи (581) 3 года назад
это повествование
связаны по смыслу, последовательно
-Ученик (134) 3 года назад
и грамматически
Мария Кучерова Мастер (1166) 3 года назад
Тип однозначно описательный, стиль художественный. Признаки текста: предложения связаны между собой по законам синтаксиса и пунктуации, также присутствует определенный интонационный контур.