Смартфон перестал видеть симку, а в остальном работает на ура, все прекрасно работает.

юля андреева Ученик (2), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Местный Искусственный Интеллект (132024) 4 года назад
Вставь другую симку.

Или симку вставь в другой слот, если смарт на две карты.
Остальные ответы
Павел Рофлянов Знаток (367) 4 года назад
Возможно что-то с самой симкой, если другая работает, значит сломался слот. В таком случае остаётся только отнести в ремонт.
Android и iOS ✔ Мудрец (11395) 4 года назад
Что делать если телефон не видит сим-карту?

Существует множество причин, почему смартфон или кнопочный телефон вдруг перестал видеть сим-карту, и случается такое даже с новыми гаджетами. Не стоит сразу паниковать и бежать в ремонт, а главное, разобраться, в чем причина неисправности. Для этого потребуется выполнить несколько простых действий, которые позволят определить в чем причина появившейся проблемы.

Сегодня детально расскажем, в какой ситуации ваш телефон не видит сим-карту, и как устранить проблему.

Определяем проблему
Виной тому, что симка в телефоне перестала работать, может быть связано как с самим устройством, или же с самой sim. Учитывая современные технологии, многие пользователи обнаруживают такую проблему после обновления программного обеспечения.

Однако даже если телефон не видит сим карту после обновления официальной или кастомной прошивкой, не повод винить на работоспособность устройство. Даже в этой ситуации, все может зависеть и от самой симкарты. Поэтому стоит проверить и устройство, и карточку.

Для начала попробуйте просто вытащить карточку из устройства, и установить ее заново, а также перезагрузите телефон. Если же телефон со съемной крышкой, то проверьте плотно ли прилегает симка в слоте. Иногда из-за частой смены симки может возникнуть проблема с контактами. В этом случае попробуйте положить между симкартой и крышкой (аккумулятором) маленький кусочек бумаги, сложенный в несколько раз.

Почему телефон не видит сим-карту?

Если проблема не связана с контактом самой карточки в слоте, то для проверки потребуется или другой телефон, или другая симка. Для проверки телефонного аппарата, установите в него другую карточку. Если ситуация аналогичная, то возможно потребуется ремонт телефона, который не видит сим карту.

Однако при проверке устройства, стоит учитывать еще один момент. Если используется гаджет, приобретенный у оператора, то необходимо проверить его именно с “родной” симкой. Большинство операторских моделей смартфона могут быть заточены под работу только с собственными картами. Исключение составляют устройства от Теле2, в которых телефон может не видеть сим карту другого оператора только в 1 слоте, а во 2 можно использовать любую.

Если при установке другой сим в телефон проблема отсутствует, то возможная причина в самой карточке. Чтобы подтвердить ее неисправность, можно попробовать установить ее в другой гаджет. Если и другой телефон не видит ее, то потребуется замена симки.

Ремонт гаджета
При обнаружении с самим телефоном проблемы, необходимо обратиться в ремонт. Ситуация может возникнуть и не по вине пользователя, а быть даже на программном уровне. Если телефон имеет действующую гарантию, то обратитесь в авторизованный сервис. Там вам бесплатно проведут диагностику устройства.
Vampurr Искусственный Интеллект (121422) 4 года назад
Симки имеют свойство внезапно накрываться, попробовать вставить другую, если работает - менять симку