Как заживают крылья у бабочек?
Крылья это вообще живые ткани или мертвые?
Регенерация тканей не предусмотрена, в связи с короткой жизнью.
Да, у них известны длительные миграции, но и потери велики...
живые конечно... но заживают плохо... почти никак... бабочка с поврежденным крылом фактически обречена... главным образом это объясняется тем, что на регенерацию тканей времени просто не остается-срок жизни большинства вида бабочек очень короток, организм их быстро стареет и плохо восстанавливается...