Почему, когда человек умирает родственники оплакивают его?

Милена ххх Мастер (2457), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
получается , если жалеют себя значит эгоизм?
Лучший ответ
Остальные ответы
*Иришка * Гуру (3293) 15 лет назад
Они оплакивают не его, а жалеют себя, как же они теперь будут без него
Зимняя вишня Оракул (75965) 15 лет назад
Его больше с ними не будет ...Очень жаль
***Венера*** Ученик (233) 15 лет назад
Потому что потеряли и больше не увидят
WitcherКА Мыслитель (7373) 15 лет назад
потому что теряют частичку себя и своей души
ТИМУР ЕСЕНТИМИРОВ Знаток (382) 15 лет назад
Жалко наверно, только кого, я не знаю.
Minion of Fortune Гуру (3195) 15 лет назад
смеяться им что ли?
человек умер, и родне будет его не хватать, особенно, если в семье были теплые отношения.
Anton Grokhotov Гуру (3883) 15 лет назад
Да потому, что потеряли самого близкого человека, и больше никогда с ним не встретятся. А, что нужно скакать и радоваться смерти любимого человека?!!!: (
Алексей Гуцев Профи (534) 15 лет назад
Потому что, когда рождается-радуются, а в жизни все 50на 50!
НаташаМыслитель (6446) 15 лет назад
кто рождаеться, тот плачет!
Милена ххх Мастер (2457) СОГЛАСНА! кто рождается, тот плачет, кто умирает надо в путь светлый провожать, а не слезы лить. Получается, что люди себя жалеют, а человека, которого нет, ему все равно. А, умрем все мы рано или поздно.
алинка Профи (685) 15 лет назад
сейчас люди очерствели и на некоорые похороны зовут специальную женщину-плакальщицу, а вот для чего мне самой интересно
Наташа Мыслитель (6446) 15 лет назад
Расстование, это всегда боль. А если навсегда? Тут не только слезы....
Роман Воеводин Знаток (434) 15 лет назад
Взять забрать у тебя инет, тебе будет его нехватать, так же и у людей когда умирает человек им очень сильно будет его нехватать.
Сюзанна Ветровская Просветленный (22666) 15 лет назад
Не только родственники.. . Все, кому этот человек был дорог. Ведь души не у всех людей чёрствые. Иногда жизнь без родного любимого человека лишена смысла. Оправиться от такой потери не каждый может.
Странный вопрос.. . Пусть такое горе Вам будет неведомо!
Зоя Гусева Профи (751) 15 лет назад
Потому что очень больно терять близких людей .Я думаю, что вся эта беготня с поминками нужна для того, чтоб немного отвлечься от своего горя.
Маленькая Непознанная ВселеннаяМастер (1695) 15 лет назад
И беготня не помогает...

Полгода просто в шоке...

Потом осознаешь и плачешь...

:-(
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
когда умирает актёр - аплодисменты,
водитель - звуки клаксонов, все скорбят по разному, думаю смех тут не уместен?
Валерий колхозник Оракул (56397) 15 лет назад
ну невсе и невсегда.. . хоронили тещу порвали два баяна...)))
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО Гуру (2803) 15 лет назад
очень больно и трудно, когда теряешь близкого человека. На душе камень какой-то, вот слезы и облегчают душу. А оплакивая здесь, им будет хорошо там
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 15 лет назад
Я по национальности казах, и у нас у мусулман почти 40 дней оплакивают в основном молодых. Оплакивя и читая молитвы мы помогаем усопшему в его прохождении пути (господни по вашему) в ответах перед аллахом. читая молитвы мы помогаем ему легче проити этот путь. Он будет чустовать что его помнят и не забываю. После сорока дней, идет 100 дней потом годовщина. и каждый год в день смерти дается обд где читается молитва по нем.
екатерина соловьева Знаток (261) 15 лет назад
плачут от бессилия и безысходности, от того что не могут ничего изменить и вернуть дорогого тебе человека назад