Дайте совет,, как забыть и начать новые? Думаю своего в 4й раз простить не смогу! да и стыдно уже.. будто других нет

олька олька Ученик (17), закрыт 3 года назад
В общем расскажу вкратце! были отношения длительные лет 5,расстались!! так как он начал бояться почему-то семейной жизни, отношения испортились, внимание сошло на ноль, виделись раз в месяц. Но при всем при этом он не бабник, а наоборот он спал до обеда и любил играть компьютер!! В общем на этом фоне свадьба отменилась.. и проходит 7-8 месяцев он объявляется... общаемся, опять расстаёмся ...и так целых 3 раза!! Вы понимаете ?! Я прощала и давал шанс столько раз! пишу и рёву, у меня нервное истощение на этом фоне ...с момента расставания прошло 3 года, и Каждый год он объявлялся и вот зимой это опять расстались! Но мы безумно любили друг друга, у нас была страсть ..видели и сразу бешеный огонь.. у меня много воспоминаний до слез аж... и конечно же я прощала!!! Думала чем к кому-то привыкать заново итд, лучше я войду в те старые отношения.. и ещё плюс были чувства!!! Но он вёл себя подло, мог исчезнуть, объявиться, сказать что раз тебе это не надо то и ему тоже!!! Неделю любовь, а на второй у него нет настроения и ничего ему не хочется, постоянно я была в роли его психолога ...Все у него делалось с одолжением... постоянно цеплялся ко всему,,, если выставлю фотку в инста - скандал ,,,но на его фоне я конечно выделялась, мне по сей день задают вопрос : что ты в нем нашла?!! Я столько пережила в этих отношениях,,, очень много плакала и переживала!!! За это время мне писало безумно много серьёзных парней, но всех я отшивала, так как тяжело переживала каждое расставание!!! Он просто предал меня после стольких лет!!! А сам такого Никогда не простил бы,,, очень злопамятный, мог обидеться и исчезнуть на неделю из-за ничего!!! И вот мне сейчас опять пишет парень которому я нравилась в универе, он проявлял знаки внимания ещё давно и вот случайно опять вышел на меня, узнал что я свободна и заявляет о серьезных намерениях!! Отправил цветы, мы переписываемся ...но я думаю начать ли отношения?? У меня страх какой-то... так как чувствую за собой шлейф прошлых отношений ((( ...иногда хочется начать отношения чтобы утереть ему нос, потому что этого не он представляет, типа сколько бы не расставались я все равно его . Логика конечно пипец! Всегда говорил, что чтобы не было ты моя!!! В общем ,,,зная себя я конечно же вступлю в отношения по чувствам!! Размениваться не хочу!!! Но и боюсь что он опять напишет!!! Что бы вы мне посоветовали !? Начать новые отношения или же нет? Но Люди не меняются .. безусловно у меня сложный характер, но на его фоне он идеален ...а он сложный по жизни,, и поступил со мной вот так !!!Наобещал мне всего и исчез из-за какой-то ссор очередной .. просто не ответил и на этом все... когда вспоминаю все мне так тяжело (( поймут девочки только!!! Учитывая что это мои первые отношения плюс ко всему. Смогу ли я его забыть? ((( 5 утра а я плачу ...очень устала от этой ситуации... не встречаю кого я хочу ,,,так как одни пустословы .. вот и живу воспоминаниями, либо вот отвечаю своему однокурснику..
Лучший ответ
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 3 года назад
Нужно его забыть и на порог не пускать. Нужны новые отношения срочно.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100442) 3 года назад
Ничего. Забудете. Тут ведь все просто: Ещё раз припрется вы ему прямо: ЗАВТРА В ЗАГС! Нет? А чего приперся? Свободен.
A s m o Оракул (73965) 3 года назад
Да все просто, он энэрговампир, они присасываються к душам жертв наподобие щупалец или окутывает их как паутиной и высасывают энергию. Человек не знакомый с духовными знаниями не понимает происходящие с ним страдает, но не понимает, что его держит с энергопаоазитом
Карим АлыкпашевУченик (244) 3 года назад
А ты серьёзно?
A s m oОракул (73965) 3 года назад
Да это давно известно))
юлия инина Мыслитель (5015) 3 года назад
Судя по письму у вас с ним ничего общего, кроме бурного секса, но как мы знаем-на животных инстинктах далеко не уедешь. Тем более он пацан, и возможно вечный, раз играет в компьютер, когда пора принимать серьёзные решения. Для мне пустышки те, кто придаёт слишком много значения игре.
элина Искусственный Интеллект (101532) 3 года назад
о каких новых отношениях вы говорите, если еще от старых не отошли? написал смс, подарил цветы, просиживал за компьютером, потом исчез надолго. потом появился и произнес: ты все равно будешь моей. и это всё? и это вы называете отношениями? вы-то чем хотите ему нос утереть? пока я вижу одни пустые слова. если вы хотели семью, то какая пандемия тому препятствие? ваш кавалер прямым текстом говорит, что не готов брать ответственность за себя, за вас, за будущих детей. а вы ревмя ревете. пройдите этот урок и перестаньте быть игрушкой в чужих руках
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134386) 3 года назад
А что именно прощала? В чем он виноват? Что жил не по твоим правилам? А он обязан это делать?
В ЗАГС не идёт? Так сейчас много здравомыслящих парней так делают, чтобы потом не остаться ни с чем.
Maksim -----------Знаток (253) 3 года назад
если ты уделил человеку 8(!!!!) лет своей жизни.... то впринципе уже должен понять, какой это человек и решить для себя готов ли ты на нём женится.... или сколько времени надо? может 30 лет, если 8 мало?
или если ты за 8 лет не смог научится доверять этому человеку... может нафиг эти отношения нужны?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134386) Maksim -----------а жениться то зачем, если при женитьбе мужчина перестает быть защищенным? Вы на реальный мир посмотрите! Практически 70% разводов, причем в 80% их случаях инициаторами разводов являются женщины. Потому как при разводе женщины чаще всего остаются в плюсе, а мужчины в минусе. Так построена современная семейная политика. И 8 лет не срок, разводятся и через 20 лет, в любой удобный момент, когда мужчина перестает быть нужным и есть что отжать.
олька олькаУченик (17) 3 года назад
Ну это вы про меркантильных
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134386) олька олька, а что, есть другие? Много лично случаев знаете, чтобы женщины не отжимали имущество?
ded pihto Оракул (61060) 3 года назад
тема для Жванецкого..
Высокий Оракул (68443) 3 года назад
Скажите, а вы умеете кататься на велосипеде и на коньках, пекёте блины на двух сковородах одновременно? Если всего этого нет, причина только в вас 100%
Андрей Кудрявцев Ученик (219) 3 года назад
Абьюзер. Выкидывай из жизни.
Токсичность тут никогда не закончится.
★★★ Искусственный Интеллект (186544) 3 года назад
Его устраивает как есть, то есть лёгкие, не обременяющие отношения, а тебе нужна семья. Он строит из себя инфантильного мальчика, а ты с какого то хрена за него держишься. Таким образом, ты матаешь свои нервы, и главное, годы уходят впустую.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Если вы столько времени вместе, значит, должна была его уже многократно изучить.
Видимо, в его глубинном Я есть чтото что заставляет так поступать с тобой и с собой.
И скорее всего, ты сама знаешь это, но боишься иррационально. Боишься решить эту проблему. То ли ты боишься разлюбить его после решения, то ли - что он, освободившись от своей детской травмы, изммееитсяя настолько, что ты ему будешь уже не нужна... Потому ты зациклилась на браке, как способе удержать его?
Такие отношения, болезненные и двухсторонние, очень стабильны до тех пор, пока оба нуждаются друг в друге. Есть ли у них Хэппи энд? А что такое - счастье для тебя и для него?
Или ты принимаешь эти отношения как они есть и рожаешь от него ребенка - и, с высокой вероятностью, остаёшься матерью одиночкой. Или ты сама сделаешь большой шаг и порвешь с ним, найдешь себе нормального парня. третий исход - что вы будете жить долго и счастливо для обоих вас - крайне маловероятен..
Татьяна Лавровская Мастер (1527) 3 года назад
Дай шанс парню из универа. А этот тебе не нужен. Удачи!
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189124) 3 года назад
только вперед!))
забудь как страшный сон
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 3 года назад
Твоя жизнь, твой выбор, твоя ответственность за свои поступки и мысли.
Не чего искать костыли имея свои ноги.
Саманта Стэл Оракул (83578) 3 года назад
Как пережить разрыв отношений
ТРУДНОСТЬ
«Я думала, что нашла „того самого“. Говорила себе: „С ним я готова прожить всю вечность“. Но через два месяца мне пришлось с ним порвать. Я не могла поверить, насколько быстро рухнуло то, что так хорошо начиналось!» (Анна*).
«Казалось, нет более похожих людей, чем мы. В мыслях я уже давно нас поженила. Но со временем я начала замечать, насколько мы разные. Когда я поняла, что совершаю огромную ошибку, я разорвала наши отношения» (Элейн).
Приходилось ли вам испытывать что-то подобное? Тогда эта статья как раз то, что вам нужно.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 3 года назад
Вам, к сожалению, попался самый обычный эгоист, абьюзер и, возможно домашний тиран. Вы превратились в его жертву, застряв в токсичных отношениях. И у Вас развился стокгольмский синдром. Вас подсадили на эмоциональные качели, заставив зависеть от перепадов настроения вздорного и жестокого человека.
Поэтому надо расставаться навсегда со своим мучителем. Общайтесь со здоровыми людьми, а не с психопатами.

"Многие сталкивались с термином «абьюзер», но многим кажется, что это монстр, которого видно за версту — так что все просто, надо его обходить. И, конечно, «уж я то смогу его узнать». Но на самом деле, абьюзер — не только бьет. Не только изменяет. Они ужасно многолики.

Он меня любит, но изменяет.
Он меня любит, но едко критикует.
Он меня любит, но контролирует каждый шаг.
Он меня любит, но у нас что ни день, то ссора.
Он меня любит, но часто уходит и... вновь возвращается.
Он меня любит, но я чувствую себя виноватой непонятно в чем...
Он меня любит, но я не вылезаю из депрессии.
Мне с ним очень хорошо, но... очень плохо.
Некоторые женщины расстаются с ними раньше, чем случится серьезная беда. Многие остаются в тяжелых отношениях годами, и чем дольше, тем сложнее из них выйти.

Танк Таня
lev Hid Просветленный (22944) 3 года назад
И в стоматологии наверняка нравится?)
ВВ который С Искусственный Интеллект (2320972) 3 года назад
Ищи в авральном режиме другого и не тяни пока стареть не начала
Andrew Zibrovski Оракул (56127) 3 года назад
Годик посидите в одиночестве, никаких свиданок, просто восстановитесь.
Иначе влетите в ситуацию ещё хуже.
Любить надо холодным разумом и горячим сердцем, а не наоборот.