Самостоятельно меняется уровень громкости на микрофоне.

Dima Pevok Ученик (148), на голосовании 3 года назад
Самостоятельно меняется уровень громкости на микрофоне Fifine k670, при настройке ставлю уровень на 80 и стоит немного поговорить записывая голос он автоматически усиливается до 97-ми, (видимо считая что меня слишком тихо слышно). Скайпа у меня нет, в дискорде автоматическую регулировку чувствительности выключил, в свойствах микрофона также выключил монопольный режим, но это всё не помогает. В чём ещё может быть проблема?

Есть OBS и Adobe Audition, там ничего не менял, может в них покопаться надо, хз.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Цаплин Ученик (228) 3 года назад
Стоит автоматическое определение громкости
Dima PevokУченик (148) 3 года назад
Так где поменять-то его?
Кирилл ЦаплинУченик (228) 3 года назад
В специальных настройках, заходишь в настройки и в поиске пишешь "автоматическое определение громкости"
Dima Pevok Ученик (148) Нет такого там, хз.
Арина Гуселетова Знаток (329) 3 года назад
Проверь в настройках может быть стоит автоматическое определение громкост и
Арина ГуселетоваЗнаток (329) 3 года назад
Если нет то загугли
Рената Троцко Ученик (143) 3 года назад
такая же хyйня. жду ответа
Dima PevokУченик (148) 3 года назад
Я нашёл вроде в чём проблема, если ты проверяешь это в вк записывая голосовое, то оно автоматически меняется
А если говорить везде кроме голосовых сообщений, то всё остаётся на том же уровне.
Dima Pevok, о, спасибо
Абадон Громов Оракул (63169) 3 года назад
может с заземлением проблемы, когда плохое заземление то громкость увеличивается сенсорно (типа) . это не относится к беспроводным, беспроводного там проблема явная
Илья Новиков Знаток (323) 3 года назад
Авторегулирование громкости микрофона в программах для общения (по типу Дискорда, Скайпа, ТС и другие)
В моем случае, почему-то, Рейзеровские драйвера требовали постоянный доступ к микрофону.

Параметры -> Система -> Звук -> Параметры конфидециальности для микрофона -> Далее прокручиваете немного ниже и будет список приложений, которые использовали микрофон и время, когда они их использовали. В случае использования микрофона в данный момент, приложение должно выделяться среди остальных. В случае повтора проблемы зайдите туда и посмотрите, какое приложение управляет микрофоном, а там уже решайте конкретно с ним. Свои рейзеровские дрова я просто начал выключать и проблема исчезла, уже позже, когда забывал выключать, дрова перестали требовать доступ к микро. Попробуйте этот способ.
diabolus Ученик (183) 3 года назад
Меня спасла прога VB-CABLE Virtual Audio Device. Она создает виртуальный аналог микрофона, копируя звук с реального. И громкость перестает скакать.
На ютубе в ролике показывается принцип её работы на примере Virtual Audio Cable https://youtu.be/rROoPNkFFEQ . Но мне та прога выдавала фразу Trial на фоне. А VB-Cable не выдает.
Даня Романов Знаток (343) 2 года назад
У меня тоже самое (стоит 70,время пройдёт он в 100 выкручивает). Если решил, то напиши пж
Олежа Суетин Ученик (131) 2 года назад
Недавно столкнулся с такойже проблемой, в яндексе в дискорде и разных других приложениях которые используют микрофон ползунок грмкости микро прыгал как ебнутый, гдето на окраинах интернета на форуме динозавровых времен нашел статью где говорилось удалить драйвера микрофона, и обновить список драйверов (иконка с экраном и лупой).
мне помогло