Русский Язык. Подчеркнуть однородные члены предложения. Помогите пожалуйста!

Сергей Знаток (383), на голосовании 3 года назад
Странен, таинственен становится в конце мая Ленинград! Медленно заходит солнце, долго сияют, вспыхивают окна домов, стекла автомашин, шпили и купола соборов, синеет, густеет Нева, настораживаются сфинксы, — все глохнет, затаивается. Настает ночь, погружаются в тень каналы, смутны тогда силуэты зданий, пронзительны прямые линии проспектов... И только ползают, шипят по площадям тупые поливные машины, прыскают мертвой водой, и засыпает город очарованным сном.

Все изменяется! Все делается огромным, пустынным, призрачным. Небо светоносно, заря перемещается, зловещ пепельный силуэт тяжелых бастионов Петропавловки, мертвенно-бледен Зимний, пуста, громадна Дворцовая площадь, темен Исаакий, а его золотая шапка кажется серебристой. Как бред, как забытье тянется эта ночь. Любви, стихов, молчания требует она.
Голосование за лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (12612) 3 года назад
Прекрасный текст. Непонятно, что значит однородные? Это слова одного рода, смысла: в предложении "Он улыбался, смеялся и пел" три однородных сказуемых при подлежащем Он, выраженных глаголами. Однородны определения прилагательные в "интересная, увлекательная книга".
. Lemonchi . Знаток (296) 3 года назад
ну нифига себе
Непонятно, что значит однородные? Это слова одного рода, смысла: в предложении "Он улыбался, смеялся и пел" три однородных сказуемых при подлежащем Он, выраженных глаголами. Однородны определения прилагательные в "интересная, увлекательная книга
. Lemonchi .Знаток (296) 3 года назад
я точно также думала.
и еще
1. Кто обзывается тот сам так называется.
2. Кто обзывается тот в морге разлагается.
3. если что я ученик потому что редко в майле бываю
4. скоро на тебя придет жалоба
. Lemonchi .Знаток (296) 3 года назад
просто мало времени было чтобы много писать поэтому решила скопировать
а за "тупая" мне вообще-то обидно
Геннадий Маркович Профи (851) 3 года назад
Однородные это члены предложения, которые одинаковые, например: два обстоятельства или три определения
ирина россавская Ученик (224) 3 года назад
(Странен, таинственен) становится в конце мая Ленинград! Медленно заходит солнце, долго сияют, вспыхивают окна домов, стекла автомашин, (шпили и купола) соборов, (синеет, густеет) Нева, настораживаются сфинксы, — все (глохнет, затаивается). Настает ночь, погружаются в тень каналы, смутны тогда силуэты зданий, пронзительны прямые линии проспектов... И только (ползают, шипят) по площадям тупые поливные машины, прыскают мертвой водой, и засыпает город очарованным сном.

Все изменяется! Все делается (огромным, пустынным, призрачным). Небо светоносно, заря перемещается, зловещ пепельный силуэт тяжелых бастионов Петропавловки, мертвенно-бледен Зимний, ( пуста, громадна) Дворцовая площадь, темен Исаакий, а его золотая шапка кажется серебристой. Как бред, как забытье тянется эта ночь. (Любви, стихов, молчания) требует она.
Ну вроде бы так.))