Отрасти утраченное конечности теоретически возможно?

Прекрасно Ум Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126280) 3 года назад
да, конечно, в будущем. Рептилии, некоторые грызуны могут восстанавливать значительные повреждения кожи, а рептилии так и вообще конечности (но бывают и ошибки, когда вырастает не то что нужно)
Вадим КотовПросветленный (30294) 3 года назад
Регенерация возможна в ближайшее десятилетие. Уже с помощью какого то лекарства и что-то от свиньи 65 мужик смог отрастить фалангу пальца, а в Японии полностью лишённой зубов собаки с помощью какого то р-ра смогли вырастить зубы.
DK Искусственный Интеллект (126280) Вадим Котов, тоже читаешь виста ньюс?
Вадим КотовПросветленный (30294) 3 года назад
Нет Тайны 20 века. В позапрошлом году читал
DK Искусственный Интеллект (126280) Вадим Котов, ааа, ну тоже мошенников рекламируют
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187453) 3 года назад
Увы!
DKИскусственный Интеллект (126280) 3 года назад
работы ведутся давно, но опять же мешают моральные атавизмы - религия, которая запретила лекарства от спида и рака на основе модифицированных вирусов, а сейчас вот это.
Прекрасно Ум Ученик (90) DK, А когда учёный могут помочь человеку регенерировать утраченное конечности?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 3 года назад
Материя это информация, пульсирующая с огромной частотой до состояния оптической видимости, в результате чего информация материализуется в материю, атомы, молекулы. Наблюдали за процессом роста цыпленка в яйце. Самого цыпленка еще нет, а место будущего сердца начинает пульсировать, и с каждой пульсацией образуется сначала нервная система, потом кровеносная и так далее... Умирание происходит в обратном порядке... но "место" продолжает пульсировать на каком то, как его называют эфирном плане. Это называют "душой". Есть еще наблюдения за процессом как цветок прорывается через асфальт... Самого цветка еще нет, а канал по которому он будет расти сквозь асфальт уже появился.. Т. е. прежде физического движения цветка произошло информационное его движение. Иными словами он сначала вырос информационно, а уже потом физически... Есть также эффект Кирлиан... вырывали кусок зеленого листа... а после того как его помещали между прозрачных обкладок конденсатора, подав высокое напряжение, то лист начинал светиться так как будто он целый, как будто ничего не вырывали... Т. е. на информационном (эфирном) уровне этот листок существует как целостная структура... Как говорится Вы можете себе приобрести "место" на кладбище... но на небе "место" нужно заслужить добрыми делами... и поступками. Есть мнения, что никакое тело не исчезает, а просто уходит из оптического диапазона. Например доска не сгорела навсегда, она просто исчезла из оптического диапазона частот, то же самое касается и тела человека... тело сгнило... а информационный каркас остается - это называют душой. Но повторю, это полностью темный лес.. Иными словами конечность на каком то уровне остается существовать в тонком плане, и ее возможно восстановить как кусок вырванного листа
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
Если материя - это информация, то информация исчезает вместе с материей. Растения растут не через асфальт, а через ту щель в нем, в которую ранее попали семена. Положи семена ПОД асфальт и ничего без воды и солнечного света у тебя не вырастет. Доска не исчезла, а вещества в ней образовали соединение с кислородом, которое тебе известно под названием "уголь".
Как на фото ток никогда идти не будет. Коронные разряды образуются на острых концах проводника. В воздухе они не образуются. Это фотошоп.
Противоречишь сам себе, как всегда))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Магнитная лента способна записывать информацию на себя... почему ты решил, что способностью записывать информацию не обладает магнитное поле вселенной, земли или простого магнита? Ты не сможешь доказать обратное. Следовательно информация не исчезает, но как минимум остается на теле магнитного поля вселенной. Сам лист лежит под прозрачными обкладками конденсатора, видно, что вырванный участок начинает визуализироваться, потому что ток высокой частоты активизирует тонкую информационную структуру этого листа.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187608) 3 года назад
Теоретически можно всё. Практически, бывает, через бесконечно длинный промежуток времени, или никогда.
Ct St Искусственный Интеллект (132905) 3 года назад
Тритоны, например, умеют отращивать себе новые лапы-хвосты.
Антон Исаков Оракул (78874) 3 года назад
Только если ты ящерица или паук
Вика Пустовалова Знаток (450) 3 года назад
Да фсе же растет, кактусы например, алое... почему нет?.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 3 года назад
Часть существ на земном шаре успешно отращивает себе утерянные запчасти разные. У человека ограниченные на данный момент возможности в этом.
доктор Зойдберг Гуру (4430) 3 года назад
уже создали технологию выращивания зубов. Возможно через пару десятков лет биологи смогут создать отращивание ампутированных конечностей. Но если конечности небыло изначально то скорее всего ничего не выйдет как со зрением. Были эксперименты когда возвращали зрение слепым от рождения но их мозг не научился видеть.
Игорь Табакаев Гуру (4418) 3 года назад
Оно может быть и сейчас есть но не актуально люди выращивают роботов и то что за них будет думать. А конечности это естественный отбор, его бы оставить надо нетронутым иначе руки ноги приделают, но муха укусила и привет семье нежизнеспособен, нет естества.
۞ Мудрец (17062) 3 года назад
Было что-то про стволовые клетки в клетках у основания ногтя, и про регенерацию кончика пальца у млекопитающих. Проверять информацию лень, попробуй покопать в этом направлении.