Ваня Васильев
(2602),
на голосовании
3 года назад
Мне нужно, чтобы пр нажатии энтер в текстовом поле программа обращалась к куску кода для процедуры TForm1.Button1Click, как это сделать?
Вот код: procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin if RadioButton1.Checked=True then Memo1.Text:=Edit1.Text; if RadioButton2.Checked=True then Memo1.Text:= Memo1.Text+Edit1.Text; Edit1.Text:=''; end;
procedure TForm1.Edit1KeyPress(Sender: TObject; var Key: Char); begin if key=#13 then (здесь должен быть этот кусок кода) ; end;
Вот код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
if RadioButton1.Checked=True
then Memo1.Text:=Edit1.Text;
if RadioButton2.Checked=True
then Memo1.Text:= Memo1.Text+Edit1.Text;
Edit1.Text:='';
end;
procedure TForm1.Edit1KeyPress(Sender: TObject; var Key: Char);
begin
if key=#13 then (здесь должен быть этот кусок кода) ;
end;
end.