На что смотреть при выборе недорогого пылесоса домой?

Dark Мастер (1999), закрыт 15 лет назад
Цель такая - нужен пылесос для замены советского ведра. Должен быть более-менее компактным и уметь пылесосить ковры\пол\по углам.. .
Моющим он быть не обязан :)

Теперь вопросы.
На сколько критична мощность современных пылесосов? 400W\800W\1600W...
На что можно рассчитывать допустим за ~4т. р. ? или же стоит поднять планку?
На что еще стоит обратить внимание при выборе пылесоса?
И собственно не посоветуете, где в Москве можно выбрать\опробовать пылесосы? (кроме эльдорадов и крупных торговых центров есть ли какие-нибуть грамотные магазинчики? ) Хотя я больше склоняюсь к поездке на горбушку.. . может быть отсоветуете? :)
Дополнен 15 лет назад
Хотелось бы пылесос без мешком, с емкостью для сбора пыли... какие плюсы\минусы?
Лучший ответ
yuli@nna Гуру (4564) 15 лет назад
http://torg.mail.ru/article/1777/?cat_id=118 пожалуйста, там приведены полные данные по выбору пылесоса, единственное что могу вам посоветовать от себя не покупать пылесос в малоизвестных интернет-магазинах, лучше в специализированных, допустим в М-ВИДЕО, там четче соблюдают защиту прав потребителей
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Лилу Яхонтова Мастер (1667) 15 лет назад
на мощность... кол-во оборотов! если он будет плохо всасывать пыль смысла от него будет 0!
~Радость~ Мастер (1418) 15 лет назад
желательно наличие аквафильтра
ЗАЯЦ Мастер (2362) 15 лет назад
пылесос должен быть помощнее, ну хотя бы 1400, желательно, чтобы у него было побольше фильтров, чтобы у него регулировалась мощность (вдруг вам нужно пылесосить шторы - мощность если не регулируется, то засосет: ) ), также жеалтельно, чтобы управление все-таки не было на ручке, т. к. если перетрется или лопнет шланг, то трудно будет наладить все это дело. Еще если пылесос с мешками, то обязательно при покупке уточните есть ли тут же в продаже мешки для него или сложно ли их найти, а то бывают случаи - купит человек пылесос, а потом полгода по всему городу катается, чтобы приобрести мешочки...
Рыжая Лиса Просветленный (28910) 15 лет назад
чем мощней, тем всасывает лучше. У меня пыль собирает не в пакет, а в чашку. вытряхнул и все. Но сейчас, я бы купила пылесос который пыль в воду собирает. удобнее. а моющие-га*но. пока собирешь пока разберешь.. . с ума сойдешь и суши его потом.. . горбушка-это не плохо. но по интернету-дешевле покупать
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
первое это определитесь для себя как вам будет удобнее, мешки сменные или без мешка, но тогда фильтры надо будет менять. . довольно регулярно.. . потом решаете нужна ли вам турбощетка и какая вас устроит, мощность значение имеет большое, сила всасывания от этого зависит. . например если у вас мешок будет то помощнее надо брать, т. к. мешок снижает силу всасывания когда начинает заполняться.. . если хотите компактный, то с водным фильтром точно не пойдет, они все довольно громоздкие и дорогие.. . да и с водой постоянно маяться гемор. . мы пользовались некоторое время не понравилось.. . но на вкус и цвет.. . обратите внимание на длину шнура, сейчас часто встречаются пылесосы с коротким шнуром. . замучаетесь переключать по квартире.. . если без мешков будете брать посмотрите есть ли в магазинах фильтры в продаже. . а то потом замучаетесь искать.. . а вообще смотрите в живую. . качественные пылесосы и выглядят качественно, смотрите на трубку, шланг, щетки. . под\ержите в руках, понажимайте все кнопочки какие у него есть. . полазте в инструкции прежде чем покупать. . но не пойму почему вам не нравяться магазины типа медиамаркта. . там тоже можно все посмотреть и покрутить. . а то что продавцы тупыеЮ, так можно всегда попросить инструкцию к пылесосу и почитать.. . самим все покрутить, посмотреть.. . да и никто не застваляет покупать сразу. . мы вот сперва приехали в магазин посмотрели, покрутили, потом еще в инете почитали про понравившийся пылесос и только потом приехали покупать...
Евгения Мустаева Мыслитель (6951) 15 лет назад
рекомендую прежде всего обратить как собирается пыль вернее куда брать пылесос только без мешков по углам скакают почти все пылесосы насчёт мощности сложнее то что на них пишут не соответствует факту не берите пылесос где мощность регулируется это бессмысленно чаще всего у пылесоса летит крепление шланга или сам шланг в месте крепления на горбушке можно купить пылесос преимущество в том что вы можете потрогать руками посмотреть как он в действии конечно по пылесосам впериди планеты всей немцы
Источник: сама уборщица сколько этих пылесосов испробывала все они малость дохловаты