Как найти площадь по формуле гидростатического давления?

Александр Позитивный Знаток (355), закрыт 3 года назад
Дано:
m - 5кг
h - 1м
p - 1000кг/м3 (плотность чистой воды)
g - 10н/кг
_______________________________________
найти:
S - ?

формула: p=gрh

1 р - давление P=gph
2 р - плотность p=gPh
Лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (42067) 3 года назад
Причем тут давление?
m=ρ*S*h ----> S=m/(ρ*h)=0,005 м2=50 см2
Александр ПозитивныйЗнаток (355) 3 года назад
p*h=1000кг/м3*1м

При перемножении метры сокращаются?
Николай Чайковский Просветленный (42067) Александр Позитивный, S=m/(ρ*h)=5(кг) /[(1000(кг/м3*1(м)] =0,005 м2 сокращаются килограммы и метры
Остальные ответы
Никанор Никаноров Оракул (51233) 3 года назад
Белиберда какая то! Вам нужно найти площадь водяного столба, высотой 1 м и массой 5 кг? Или чего?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243489) 3 года назад
В гидростатике принято обозначать давление малой латинской буквой "р", а плотность - малой греческой буквой "ρ" - ро. Они похожи, но все-таки пишутся по-разному. У Вас в формулах они свалены в кучу.