Помогите найти задачи на силлогизмы (где нужно сделать вывод из посылок) или просто сами силлогизмы, но в большом объеме

Lika Voronina Ученик (33), закрыт 1 год назад
В тех учебниках логики, которые мы просмотрели, силлогизмов, к сожалению, мало. Везде в основном теория.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
В книжном магазине есть...

А.Д. Гетманова Сложные и сложносокращенные силлогизмы (полисиллогизмы, сориты, эпихейрема)

Логические задачи, Раскина И.В, Шноль Д.Э., 2014
Остальные ответы
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204170) 3 года назад
... см. подборки пословиц или афоризмов... там - пруд-пруди силлогизмов... думаю...
андрей Мудрец (13208) 3 года назад
Сборники задач по логике?
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
а я даже не помню что такое силлогизмы (