Запор 7 день как размягчить кал?

Артем Иванов Профи (932), закрыт 3 года назад
Как размягчить стул чтоб покакать? Больно тужиться, я писал тут, масло не помогло и фитолакс тоже. Свечи тоже глицерин. У кого такое было чем спаслись?
Лучший ответ
Галина Львовна Мастер (2299) 3 года назад
Ну курага, чeрнослив 200-300грамм в чистом видe.
Обычная клизма.
Можно Пиколакс, Слабилакс - капли.
Но с этим нe играют, скажу как мeдик. Eсли запор болee 4 днeй, то нужна клизма.
Противно? Больно и страшно? А насиловать свой организм - нe страшно?
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
А как делать клизму? Что покупать сколько вводить? Стоя делать?
Остальные ответы
Беспонтовый Пирожок Просветленный (26943) 3 года назад
Ешь меньше сухой пищи, пей больше воды.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 3 года назад
не ведал никогда что это, надо жевать 30-40 жеваний и забудешь.
Мария ВолковаУченик (95) 3 года назад
Не всегда помогает, и 50 раз жую
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) Мария Волкова, ну тогда пить больше надо, значит воды не хватает организму, ну и двигаться, естественно, помогать желудку.
Мария Волкова Ученик (95) 3 года назад
Такая же история, Вода не помогает, все индивидуально, подобрать тоже не могу себе, нужно как то наладить перестальтику, как? Самой бы хотелось знать
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
А вы чтотпредпринимали?
3DpAcbTe Мастер (1564) Артем Иванов, принимайте Креон. Квашеную капусту, или сок ее полстакана и вас вынесет напрочь. В рационе должен быть чернослив или детское сливовое пюре. Абрикосовое варенье. Или курага. Тыква с кашей. Свежий однодневный кефир. Отвар льна это можно сейчас выпить .чтоб прослабило. Отварить свеклу натрите на тёрке и с подсолнечным маслом съешьте.
Аделя Батыршина Гуру (2524) 3 года назад
В аптеку как минимум, а лучше к врачу
Sim sim Гуру (3603) 3 года назад
Меня вчера хорошо пронисло от рыбы с йогуртом. Это было ужасно, приходилось в быстром тэмпе выбирать, что первое сделать. Либо сначало покакать, либо поблевать. Но от данного способа повышается температура.
3DpAcbTeМастер (1564) 3 года назад
Вы банально траванулись
Sim sim Гуру (3603) Восторженная радость, я тоже так подумал.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Растительный 100% препарат, *уталлакс
Поможет.
Антон Павлович Фикалис Мастер (1537) 3 года назад
попроси установку на понос, от люмдурика
Baton_za_13 Оракул (77880) 3 года назад
Самое лучшее средство...
гузель латыпова Мастер (1276) 3 года назад
Бисакодил
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
У меня сестра пользовалась бисакодил ом спазмы ужасные были. А как ещё вы себе приттаких ситуация помогаите? Уже хочу сходить надоело это состояние
гузель латыпова Мастер (1276) Артем Иванов, у меня такого не было, это не норма, а вообще когда физические упражнения делаешь, напрягаешь пресс, бегаешь, приседания, то мышцы тонизируется и хочется в туалет, по себе говорю) Еще если у вас такое повторяется, то нужно к врачу
Mila Гуру (3333) 3 года назад
Больше кушайте свежих овощей, свеклу, сливы тоже оказывают послабляющий эффект.
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
А разжижить стул как? Этот метод когда пару дней запор а у меня больше видите..
Артем Иванов, облепиха тоже прославляет, кстати.
Сексуальный христианин Оракул (85061) 3 года назад
Питайся одними сливами.
Александр ИвановМастер (1556) 3 года назад
просроченными, желательно. и немытыми
Specialist Оракул (64309) 3 года назад
Сливовый сок и клетчатка, много пить жидкости, но отсутствие стула в течении недели это проблема, нужно делать очистительную клизму, возможно с слабокислым или гипертоническим солевым раствором - https://zaporamnet.ru/lechenie/klizmy/klizma.html#i
Ева Ли Ученик (109) 3 года назад
Таблетки «синоде». безопасные, на травах. можно даже беременным. выпейте 2 таблетки, и через 8 часов (!) все будет норм) (расчитайте обязательно время, через 8 часов захочется в туалет. 100% поможет.
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
Не помог сенодэ, к а разжижить ещё стул можно?