я в вот дописал i mysqli и ошибка в нижней строке но я точно выбрал базу данных
Лайт Ягами
Александр Селиванов, в mysqli немного другой местами синтаксис, к примеру, указатель на БД нужно передавать в каждую функцию, или использовать ООП-подход. Потому некоторые правки в код внести наверняка придётся, а не просто бездумно заменить имена функций)
ошибка вот тут вот
$id=mysql_connect('localhost','root') or die ("Невозможно подключиться");
mysql_select_db('shoop') or die("БД не вибрана");