Почему нельзя перепахивать поле, заросшее пыреем?

Помагите пожалуйста СРОЧНО

Дополнен

Распишите подробно
Пожалуйста

так и быть... пырей-злостный агрессивный сорняк, способный к быстрому восстановлению и вегетативному размножению... при вспашке корневища его обрываются на мелкие звенья, из которых в кратчайшие сроки отрастают новые молодые растения и на месте одного растения появляются десятки... таким образом бырей быстро заполоняет все свободное пространство, создавая в поверхностных слоях плотную сеть корней и вытесняя все прочие растения... таким образом, будучи и без того растением крайне агрессивным, при вспашке почвы он начинает распространяться в несколько раз быстрее, делая площадь не пригодной для возделывания культур, просто вытесняя их и угнетая... по этой причине перед вспашкой пырей необходимо удалить... на больших площадях делается это обычно с помощью гербицидов-препаратов для уничтожения сорной растительности, т. к. даже и на сравнительно малых борьба с ним механическим способом весьма затруднена... уже после того, как пырей погибнет полностью, площадь можно перепахивать... в течение какого-то времени растения пырея если и будут появляться, то до поры количество его будет ограниченным...

Корневища при вспашке порежешь - станет только хуже.
Гербициды - тоже не выход, потом отравленную землю будет проблематично сделать вновь безопасной - для себя!..
Я на своём небольшом участке кропотливо выбираю его корни из земли руками...

Корневища пырея очень живучи, пырей имеет очень гибкий подход к размножению. В благоприятных условиях пырей успешно размножается вегетативно. Его длинные, жесткие, сильно разветвленные корневища легко пробиваются сквозь плотную почву и корни других трав, быстро образуя густую, плотную сеть. Корневища разделены узлами, как стебли. На каждом узле — корни и придаточные почки, из которых разовьются новые растения. И даже если в почве после вспашки останется лишь маленький кусочек корневища, пырей способен очень быстро отвоевать утраченные позиции.
З. Ы. Можно добавить : -всхожесть семена пырея сохраняют до 12 лет!
- на 1 кв. м запырееной почвы общая длина корневищ может достигать 400 м
- в рыхлой почве корневище пырея за сезон вырастает на метр, а то и полтора. Каждое!
- не погибает в засушливый год и не вымерзает в суровые зимы, от него не спасает мульча и не избавляет вспашка. Он способен расти на бедных почвах, не болеет и не поражается вредителями. Даже подсохшие корневища, попав в благоприятные условия, могут дать побеги и укорениться.

При перепахивании корни пырея измельчаться и из каждого мелкого кусочка корня вырастет новый куст пырея. Я стараюсь их во время прополки выбирать, на сколько это возможно.

Разрастается еще больше