Очистка Монитора с матовым экраном
В общем то, решил почистить монитор, до этого был обычный ноутбук, он идеально чистился обычными влажными салфетками, но вот с этим матовым монитор это дело не прокатило, остаются ужасные разводы как не вытирай.
Начитался про специальные средства по чистке, но так и не понял что лучше взять (и стоит ли вообще).
Короче говоря: чем лучше протирать монитор с матовым покрытием, что бы не было никаких заметных следов или разводов
никакой воды и тем более мускулов и тд и тп
топаем в магазин и покупаем спрей для чистки оптики или мониторов
в любом комп магазине полно этого добра...
Бумажные полотенца и вода. Смачиваешь, протираешь, насухо вытираешь.
Покупаешь в магазе средство для мытья стёкол "Мистер мускул". Там же, обычные бумажные салфетки. Салфетку слегка (!!!) увлажняешь, и от центра к краям круговыми движениями делаешь пару проходов. Потом, салфетку меняешь, и ещё один раз.
После этого, кладёшь рядом с монитором деревянную линейку на 50 сантиметров, и ебашишь ей по рукам тех, кто тычет пальцами в монитор.
По поводу "Мистера Мускула" - состав, точно такой же, как в дорогущем средстве для протирки мониторов. Единственное отличие - отдушка и синеватый цвет.
Почему не подходит вода из под крана - содержит соли и прочую хрень, потому, после высыхания может давать разводы. А самое главное, в ней не содержатся ПАВ.
Если матовое покрытие,сначала влажной тряпкой побрызганной средством для экранов,потом сухой насухо,желательно насухо без ворсинок.