Как выбрать воздушный компрессор ?
Доброго здоровья !
Подскажите пожалуйста, нужен компрессор с расходом не менее 0,85м3 в мин и давлением не менее 5атм. Смотрю а интернете, а там предложения под 100т. р за Ремезу например, и работает который от сети 380в. То есть от 220в таких нет? Может есть более бюджетные варианты? Если брать например, компрессор с расходом 500л и подключить к ресиверу ну 1000л не поможет же увеличить производительность ?
В общем, не знаю, либо в гараже проводить 380в и лезть в долги на покупку компрессора под 100к, либо добрый человек подскажет более человечный вариант.
Если вопрос еще актуален, то рекомендую обратиться к специалистам, желательно к производителю на примере этих ребят https://ооо-энергоресурс.рф/ у них и выбор хороший по ценам + могут проконсультировать без проблем. А отталкиваясь от технических моментов, если бюджет не позволяет - всегда можно найти поддержанные варианты, ну или взять в аренду, смотря какие цели.
такой с капиталки за 20 отдам, есть вся автоматика, ресивер, мотора 4 кВт нет, был на 220

Нет вариантов! 850 литров минуту, ето огромное количество воздуха, вопрос зачем вам столько? Ет одля песокоструйки даже многовато
Здравствуйте! Выбор компрессора зависит от ваших задач и бюджета. Компрессоры на 220 В бывают, но их производительность может быть ниже. Ресивер увеличит время работы компрессора, но не производительность. Рассмотрите модели с меньшим давлением или меньшим расходом. Также стоит поискать б/у компрессоры или рассмотреть варианты с переменным напряжением.
И куда это Наталья собралась дуть таким количеством воздуха?
Пескострую и плазмарезу нужно куда меньше воздуха.
Верно пишет Александр Шеруда,
Если такой поток воздуха нужен постоянно, то никуда не уйти от трёфазного питания и мощности двигателя в несколько киловатт.
Если же литраж нужен периодически, то можно взять компрессор послабее и ресивер побольше, накачать воздух заранее и пользоваться.
По мере расхода воздуха, компрессор будет его подкачивать