Строительство высоток и др. (вдали левее) -где-что?..

Дополнен

Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...

Тула. Ул Хворостухина. д. 17 и д. 19 (Пролетарский район)
Фотография в вопросе 2012 года, дома еще не достроены.

Улица названа в честь Алексея Ивановича Хворостухина, бывшего 1-го секретаря Иркутского обкома КПСС. В Туле также был Первым Секретарем в течение пяти с половиной лет.
https:// www. pryaniki.org/view/article/7890/
Дома строил МКР «Парус» (дома многострадального СУ-155, которые всё-таки достроили и сдали дольщикам).
Сданы в эксплуатацию в 2018 году.
Оба здания по 27 этажей.
https://yandex.ru/search/?text=тула жк парус&lr=10834

Жилой комплекс «Парус» представляет собой группу панельных зданий переменной этажности. Застройщиком спроектированы одно- и двухкомнатные квартиры общей площадью от 43,63 до 61,72 кв. м. Отделочные работы не выполняются. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских и спортивных площадок, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки. Первые этажи зданий отведены под размещение офисных помещений

Тула. Ул Хворостухина. д. 17 и д. 19