Почему говорят, что именно медведь-шатен такой опасный. Как это влияет на агрессию ?

... Просветленный (24686), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
иван комаров Просветленный (23075) 3 года назад
шатен-признак темперамента... темпераментный медведь опаснее простого медведя-блондина
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71451) 3 года назад
Не шатен, А шатун.
Aleksei VaštšenkoГуру (2864) 3 года назад
Медведь-блондин еще опаснее
Андрей Оракул (53062) 3 года назад
Медведь-брюнет где-то рядом бродит...
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Конечно опасный! Сравните добрым с блондином (фото)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313235) 3 года назад
А вы, вероятно, блондин. Мозги, как у блондинки.
Елена Просветленный (22924) 3 года назад
ШатУн. ШатУУУУн! Это медведь, которого разбудили во время зимней спячки. Что влияет на агрессию? А вы себя вспомните, когда не выспались.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 3 года назад
шатун...)) который шатается, ходит... обычно это медведь, потревоженный во время зимней спячки... в этом случае в нервно-психической системе зверя происходит надлом, в результате чего гаснет инстнкт саосохранения и проявляется повышенная агрессия... чтоб понятнее было, медведь, потревоженный зимой, просто сходит с ума и от этого становится крайне опасным...
A Past And Future Secret Высший разум (115731) 3 года назад
ШатУн. Это не обязательно поднятый, потревоженный во время зимней спячки медведь. Он мог просто не впасть в спячку из-за недостаточного накопленного жирового запаса, или залег, но поднялся от голода. Медведи всеядны, но зимой ему просто нечего есть из растительной пищи, из-за этого он может нападать на всё, что является животной пищей. Лишь бы пожрать, выбора у него нет.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184577) 3 года назад
Наверно хотели написать не шатен а шайтан. Да ещё баласы. Да уж...
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 3 года назад
Ха ха ха.... медведь шатЕн - шатУн же?
сегодня казали что в подмосковье такой ходит...
чем опасен? медведи зимой спят, если вышел
ему нужно что то есть... зимой это только то что двигается...
у медведя выбор - сдохнуть или поесть мяса...
что выберет ?
...Просветленный (24686) 3 года назад
Выберу - покормить
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) sh to, Он пообедает тобой медведь не грамотный - Русского не понимает)
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 3 года назад
в каком районе подмосковья не в курсе?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) ksenia kruglikova, Вот эта новость https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/202011271920-rVbVi.html
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57121) 3 года назад
он хочет жрать. сильно. а зимой для него нет еды кроме мяса и мороженной рябины . так что ему надо найти мясо и холодно и плохо и осознание что все вокруг не правильное.
Владимир Петров Просветленный (47144) 3 года назад
Тебя ночью разбуди, тоже агрессивный будешь
Лорд Милорд Знаток (456) 3 года назад
потому что он тебя в очко шатал и будет шатать всю жизнь
Абадон Громов Оракул (63798) 3 года назад
хз, даже про собак говорят чем темнее небо тем агресивнее . хотя я знаю почиму так но это будет звучать глупо
...Просветленный (24686) 3 года назад
почему ?
Абадон Громов Оракул (63798) sh to, та нье, ты скажишь что я библ или дурачек несу какую то хрень, я тебе отвечаю мне это уже надоело что меня так называют . по этому лучше молчать об этом
۞ Мудрец (17062) 3 года назад
А какой миндаль получили вы за окончание школы?
имя фамилия Оракул (66445) 3 года назад
Читал по них - это очень страшные звери. Причина - они вышли из биоритма, и стали неуправляемыми зомби. Сам живу на Камчатке и знаю о нападении медведей не из последних новостей. Медведи родственны к собакам, и потому любопытны. Их привлекает запах.
Лично мой совет - не жарьте шашлыки в том месте, где нет МЧС. Вас потом будут разыскивать и обнаружат только остатки. Медведи любят зарывать свою добычу на всякий случай.
Про то, как вас будут рвать живьём я промолчу.
Это всего лишь тупая голливудская иллюстрация: https://youtu.be/wO7y89fGVEI
Медведь бы их завалил за самое короткое время.
У меня есть знакомый - охотник за медведями, я его не уважаю. Говорю - не лезь в дикую природу, когда-нибудь тебе достанется и ты вспомнишь моё напутствие.
Игорь Баранник Мудрец (10158) 3 года назад
Медведь -блондин, не менее опасен....)))