Не работает сеть в Parallels Desktop 16

Абвгд Еёжзи Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Там стоит Windows 8.1. Ошибка следующая: "Сбой инициализации сети. Ваша виртуальная машина продолжит работать в обычном режиме, но без подключения к интернету". Я в компьютерах не разбираюсь от слова "совсем", помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Denozavr Ученик (159) 3 года назад
та же песня. обновил паралелль до 16.1.1 (49141), стояла версия 48919, та же ошибка... всё произошло после обновления мак ос
Kowex Ученик (153) 3 года назад
Завершить паралели.
Открыть терминал и ввести
sudo -b /Applications/Parallels\ Desktop.app/Contents/MacOS/prl_client_app

После запуска паралелей дать все доступы необходимые, добавить свои виртуалки и включить сеть в настройках каждой виртуалки.
Филипп АлексашинЗнаток (266) 3 года назад
Помог!
Михаил Знаток (326) 3 года назад
После установки Mac os big sur в parallels desktop не работал интернет (кто работает например с эл. подписями, поймёт на сколько это проблемно!). Переустановил паралелс с 15 на 16 - проблема осталась! Перепробывал всё что было в интернете, помогло:

Завершить паралели.
Открыть терминал и ввести
sudo -b /Applications/Parallels\ Desktop.app/Contents/MacOS/prl_client_app

После запуска паралелей дать все доступы необходимые, добавить свои виртуалки и включить сеть в настройках каждой виртуалки.

Спасибо, Kowex !!!
KowexУченик (153) 3 года назад
на здоровье.
Влад АнтоновУченик (102) 3 года назад
только usb не работает
crystal_flora Профи (505) 3 года назад
Network Fix:

1. sudo nano /Library/Preferences/Parallels/network.desktop.xml
2. find 1 (value can be -1), and change the value to the 0
3. if you can't to find this tag, then just create it under root tag here

USB Fix:

1. /Library/Preferences/Parallels/dispatcher.desktop.xml
2. 0 find ==>> 1

Result: you can start/restart Parallels without sudo - network will work.
Валера Кон-Ев Ученик (115) 3 года назад
Огромное спасибо за помощь! Все заработало!!
Алексей Возлеев Ученик (169) 3 года назад
Официальный комментарий

Для сети:
1. В терминале ввести sudo nano /Library/Preferences/Parallels/network.desktop.xml
2. Найти строчку (UseKextless)1(/UseKextless) с треугольными скобками (значение может быть -1, обычно это 5 или 6 строчка файла), и поменять на (UseKextless)0(/UseKextless) с треугольными скобками
3. Если вы не можете найти эту строчку, поместите (UseKextless)0(/UseKextless) с треугольными скобками на 6 строчку

Для USB:
1. В терминале ввести sudo nano /Library/Preferences/Parallels/dispatcher.desktop.xml
2. Найти строчку (Usb)0(/Usb) с треугольными скобками и изменить на (Usb)1(/Usb) с треугольными скобками

Если не помогло, нужно открыть папку /Library/Preferences/SystemConfiguration (в Finder правой кнопкой -> Переход к папке...) и удалить файлы:
NetworkInterfaces.plist
NetworkInterfaces-pre-upgrade-new-target.plist
NetworkInterfaces-pre-upgrade-source.plist
preferences.plist
preferences-pre-upgrade-new-target.plist
preferences-pre-upgrade-source.plist
МихаилЗнаток (326) 3 года назад
Дай Бог Вам отличного года!
Степан ТурченкоЗнаток (315) 3 года назад
+++work for big sur appstorrent version (only replace -1 to 0 work)
Kent_AЗнаток (362) 3 года назад
Зачет!
Благодарю!