НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 7 класс

Татьяна Братчикова Ученик (120), закрыт 3 года назад
Помогите решить плз НАДО СРОЧНО!!!! 7 класс
9.Спишите, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограммы «Гласные в суффиксах действительных
причастий настоящего времени» и «Гласные в суффиксах страдательных причастий настоящего времени»
а) в низко стел… щемся тумане
в) хмур… щий брови мальчик
б) изуча… мый материал
г) вид… мый результат
10.Спишите предложения, раскрывая скобки, обозначая орфограмму «Н и НН в суффиксах отглагольных
прилагательных и причастий»
а) Непуга (н, нн) ые птицы близко подпускают человека.
б) Мелькали эшелоны, гружё(н, нн) ые людьми, повозками, орудиями.
в) Она стояла и смотрела на корчёва (н, нн) ый участок земли.
г) Он приходил к ней каждый вечер в начище (н, нн) ых ботинках.
11.Спишите предложения, раскрывая скобки, обозначая орфограмму «Слитное и раздельное написание не с причастиями»
а) Это был (не) купленный, а свой крыжовник.
б) Он медленно вошёл в (не) оштукатуренную маленькую комнату.
в) (Не) годующий от обиды приятель размахивал руками и громко кричал.
г) Павел поднял голову, посмотрел взглядом, (не) обещающим ничего хорошего.
ЧАСТЬ В. Задание: выполните предложенные задания
1. Спишите предложения с причастными оборотами (знаки препинания не расставлены), выполните синтаксический разбор первого предложения. а) Снег лежащий под ногами весело похрустывает.
б) Поляна окружённая с трёх сторон лесом казалась зелёной чащей. 2. Выполните морфемный разбор причастий из первого и второго предложений.
3.Выполните морфологический разбор причастий из первого и второго предложений.
Помогите пж кто нибудь НАДО СРОЧНО!!!
Дополнен 3 года назад
Только часть B там зэдва задания пж
Лучший ответ
Станислав Федоров Мастер (1986) 3 года назад
1.
а) Снег, лежащий под ногами, весело похрустывает.
б) Поляна, окружённая с трёх сторон лесом, казалась зелёной чащей.
2.
3.

Лежащий - причастие, которое образовано от глагола «лежать»
|. Начальная форма: лежащий (именительный падеж единственного числа мужского рода);
||. Постоянные признаки: настоящее время, несовершенный вид.
|||. Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, мужской род, полная форма.

Окружённая - причастие, образовано от глагола «окружить»
|. Начальная форма: окружённый
||. Постоянные признаки: страдательное, прошедшее время, совершённый вид.
|||. Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, женский род, полная форма.

На третьем предложении могу ошибаться.
Остальные ответы
сменивший ник из-за мата Гуру (3050) 3 года назад
Снег, лежащий под ногами, весело похрустывает.
Поляна, окружённая с трёх сторон лесом, казалась зелёной чащей, больше не могу сказать у самого КР
Татьяна БратчиковаУченик (120) 3 года назад
Спасибо, но я уже сделала так

Но всё равно огромное спасибо за помощь
сменивший ник из-за матаГуру (3050) 3 года назад
пожалуйста, всегда рад помочь!