Компилятор кода на сайт для проверки олимпиадных задач

Виталий Дорохин Знаток (250), на голосовании 3 года назад
На сайте нужно реализовать компилятор кода. Код будет вводится на различных языках (PHP, JS, Python, C и другие) в отведённое поле ввода CodeMirror. Далее над введённым кодом будут проводится тесты (будут подставляться различные значения для переменных входных данных, и если выходные данные верны, то будет возвращаться 1, иначе 0).
Как мне это реализовать?
Голосование за лучший ответ
user49913 Просветленный (38737) 3 года назад
а в чём проблема?
пишем исходник в файл, компилим нужной командой, запускаем на тестах, сравниваем с правильными ответами

можно посмотреть на код готовых решений или просто сразу их использовать:
codeforces.com/blog/entry/16586