Определить средний, максимальный и минимальный возраст детей какой-то одной или обеих статей (по выбору пользователя).

Ярослав Дудченко Ученик (139), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста, есть файл Child.h, в котором создан класс Child для ввода данных о ребенке (Имя, возраст, пол). Нужно во втором заголовочном файле определить средний, максимальный и минимальный возраст детей какой-то одной или обеих статей (по выбору пользователя). В итоге должно выйти два заголовочных файла которые буду подключены в файл управления (.cpp)

//Child.h
#pragma once
#include
using namespace std;
class Child {
public:
void input() {
cout << "Enter name child: \n";
cin >> name;
cout << "Enter age: \n";
cin >> age;
cout << "Enter sex(0 - men; 1- women): \n";
cin >> sex;
}

void output() {
cout << "\n____Child[" << name << "]____," << getSex() << "\n";
cout << "Age = " << age;
cout << " ";
}

private:
string name;
float age;
int sex;//0 - мужчина, 1 - женщина

string getSex() {
if (sex == 1) return "women";
else if (sex == 0) return "men";
return "indefenet sex";
}

};

//Код для ввода данных в файле управления (.cpp)
int main() {

Child ch1, ch2;

ch1.input();
ch2.input();

ch1.output();
ch2.output();

return 0;
}
Голосование за лучший ответ
Александр Баранов Мыслитель (7912) 3 года назад
Зачем для возраста создавать float, а для пола int переменные? Вы уйдёте в минус по памяти сделайте пол char, а возраст short int