Игра Resident Evil Revelations 2 относится к жанру "Кооператив". В чём заключается, кооператив в этой игре?!

Co-Op - не жанр, а режим.

Тем, что там два персонажа, первый игрок управляем первым, второй игрок соответственно вторым и так можно спокойно пройти всю игру .
И да, как правильно заметил чувак выше, кооп не жанр, а режим игры .

5-6 и Ревелейшн можно пройти с товарищем. Можно и в соло пройти и получить не менее положительные эмоции. Хорошая задумка от Кэпком.