Непонятные пятна на маранте триколор

Анна Жукова Знаток (322), закрыт 3 года назад
Подскажите, пожалуйста, что это за пятна на листьях маранты? Грибок? Вредители? Температура на окне 22 градуса как минимум есть, влажность 60-70% стоит увлажнитель. Что-то ей не нравится...
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279381) 3 года назад
Похоже на грибок. Моя без всякого увлажнителя прекрасно росла. А поливаете как? Между поливами грунт просыхает?
Анна ЖуковаЗнаток (322) 3 года назад
Спасибо за отклик, да, просыхает. Корни осмотрела-живые, без признаков гниения
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279381) Анна Жукова, тогда попробуйте увлажнитель убрать. В конце концов если поплохеет - всегда можно поставить обратно
xofyc Мыслитель (6012) 3 года назад
Скорее всего перекормили азотом.