Профукать максимального гения с мощнейшей философией - самая роковая ошибка в истории человечества ?

Steam_Punk Мастер (2211), закрыт 3 года назад
Профукать - в смысле не заметить, не признать при жизни.
Дополнен 3 года назад
И самое главное Профукать - это означает НЕ ПОНЯТЬ ЕГО.
Лучший ответ
Моно Фума Мастер (1496) 3 года назад
Не, самая большая ошибка - это такому философу, когда он родится в нищем африканском племени, не дать высшего философского образования, не дать ему возможности даже СОЗДАТЬ эту гениальную философию, а отправить выращивать какао как и всех вокруг и что он в результате умрет в очень раннем возрасте... А на самом деле, того, что является "ошибкой" и даже "роковой ошибкой" в истории человечества, думаю, немало было - вопрос того, станет ли что-нибудь "смертельной" ошибкой. Потому что "роковых" уже точно было немало, но пока они были несмертельны =)
Остальные ответы
Мне нужно прыгать Мастер (1133) 3 года назад
ничего страшного. истинный гений всегда в тени
"шекспир"
Ironique Искусственный Интеллект (140758) 3 года назад
после смерти хоть признали?
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Кого?)
Ironique Искусственный Интеллект (140758) Steam_Punk, ну, того непризнанного?
Colonel Jason Оракул (81655) 3 года назад
Гораздо большей ошибкой было игнорить крутых врачей, вроде Джеймса Линда, который догадался, что фрукты препятствуют цинге, или Земмельвейса, который понял, что нужно использовать антисептики при родах.
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Ну вот о том и вопрос, что сначала не признают гения при жизни по каким-то причинам, а потом плачутся, "ой мол, как же всё плохо, оказывается он был гений, надо было прислушаться к его советам"
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) Steam_Punk, а это стереотипы. вспомните. сколько лет летательные аппараты пытались сперва делать с машущими крыльями. или первые автомобили клепали по типу карет хотя новая технич. задача всегда требует новых подхрдов
Алекс ШпильмейстерИскусственный Интеллект (122276) 3 года назад
какого то профессора-акушера вообще чуть в дурку не сунули за то что он заставлял акушерок принимающих роды предварительно руки мыть
А на дворе. между прочим. середина 19 века уже была!
Colonel Jason Оракул (81655) Алекс Шпильмейстер, его сунули и он там умер. Это и есть доктор Земмельвейс.
Colonel JasonОракул (81655) 3 года назад
*погиб
имя фамилия Оракул (65286) 3 года назад
Опять подобное. Правило трёх Л - "Люди любят лесть" https://youtu.be/IR3dv0YFhdk
Смотри, как бы от сладости не стошнило. Остальных придурков можешь кошмарить, они не поймут. Впрочём, ты и сам придурок. Попей воды из-под крана - очисти свою душу от смятений.
Павел Поляков Мудрец (12658) 3 года назад
Значит, никакой не гений. И философия его - так себе (для его времени). Прикинь: кого будут считать гениями те, кто сегодня растёт, уткнувшись в смартфон!!!
Игорь Каменских Мыслитель (6127) 3 года назад
Самая большая ошибка человечества это разделение материального и духовного, что суть неверно. Народ, не профукайте МЕНЯ))))
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Хорошо, не профукаем) А у тебя есть какие-то качества или заслуги, за которые тебя можно было бы признать гением?)
Игорь Каменских Мыслитель (6127) Steam_Punk, есть конечно, но... что бы признать гения, нужно его понять, но... что бы понять гения, нужно стать выше этого гения.... аксиома))) так что удел всех гениев это одиночество (((
Cassiopeia Просветленный (47727) 3 года назад
Гении - не суть. Нехорошо, что сейчас "профукивают" хозяйственников и новых Косыгиных. А ведь в своё время Королёва тоже чуть в Сибири не "профукали". Вполне возможно, не было бы тогда космической отрасли в принципе в её современном виде.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167804) 3 года назад
Глупости.
Помимо Королёва, специалистов хватало.
Cassiopeia Просветленный (47727) Наталья Михайловна Понтанько, ага, глупости. И генетику тоже не запрещали, к примеру. Там тоже специалистов хватало?
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167804) 3 года назад
Сам Королёв немало кляуз против коллег настрочил.
https://youtu.be/XElAGjTHB0g
Teya DoraИскусственный Интеллект (133437) 3 года назад
а что там сегодня в касмической отрасли ..шо то отрасло чи хгде
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) Мальчик который выжыл, пробавляемся наработками советских учёных. Не одного Королёва и не Глушко, а целых коллективов. Которые в 90-е были разогнаны (по счастью, не все), и многие из членов которых разъехались по иным странам.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 3 года назад
Мы все друг для друга - обслуживающий персонал.
Гений от посредственности отличается только количеством обслуживаемых. Пусть себе чахнет в трущобах. Найдётся достаточная замена.
Teya Dora Искусственный Интеллект (133437) 3 года назад
здрасти ...у биороботов прямой приказ сохранять исходную непрерывность в любом случае ...поэтому ...тут нужен другой пожход ...а порченых от исходных параметров гениев инструктировать ...как бы не каму
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Не волнуйся, меня признали уже. Хотя, за заботу спасибо. Приятно.
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
За что тебя признали?)) За хорошее чувство юмора?) xD
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) Steam_Punk, За интеллект, мой друг. :) Ну, и за сарказм и иронию - тоже. :)
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
а как могут гуси признать гения?? Ведь мозга нет ум понять..
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 3 года назад
Про это хорошр у Твена есть в "Путешествии капитана Стормфилда в Рай" кто там в Раю из знаменитостей как устроился и кто у них действительно считается самым великим
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 3 года назад
Ну я работаю над тем чтобы меня не профукали)) Гений то тоже должен не лежать как лежачий камень со своим кладом знаний. Сколько таких кладов осталось неизвестными, бог знает....
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Блин, твой ответ лучший. Я нечаянно профукал твой ответ, когда выбирал лучший. Сорян. Но просто знай, что твой ответ был лучший.
Иван Петрович Амфитеатров Гуру (3792) 3 года назад
Был один такой философ...
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
Какой?
Иван Петрович Амфитеатров Гуру (3792) Steam_Punk, Карл Маркс
316L Grade Surgical Steel Профи (704) 3 года назад
Каждый второй - непризнанный гений.
Куда деваться! )
Steam_PunkМастер (2211) 3 года назад
А ты первый или второй ?)