Ноутбук для студента архитектора

Помогите с выбором ноутбука для студента архитектурного колледжа. Программы, которыми предстоит пользоваться Archicad, Corel, Photoshop. Подойдет ли игровой ноутбук?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я архитектор. у меня был сони, потом леново, потом мак про.
советую мак про с небольшой диагональю, прослужит долго, работать приятнее и быстрее.

Ноутбук HP 17-by2006ur (Intel Core i5 10210U 1600MHz/17.3"/1600x900/8GB/256GB SSD/DVD-RW/AMD Radeon 530 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

ну если есть 150 тыщ на рабочую станцию..

Я бы ноуты на ryzen 4500u/4700u посмотрел, redmibook 16, honor-ы, леново тоже бывают. За 55-60к реально найти 4500u+16гб рам, хватит и для 2д графики, и для 3д в целом тоже, при этом не в ущерб компактности и жизни батареи как у "игровых" ноутбуков.

Игровых ноутбуков, в природе не существует, они все предназначены для работы, а слово игровой для ноута, это уловка маркетологов