Нам известны только его кодовые имена. Имя, которое дали ему при рождении, не называлось.
Ямато - похищенный ребенок. Орочимару проводил над ним эксперименты, как и над многими другими детьми. А опытному образцу имя не нужно.
Когда Ямато сбежал от Орочимару, он попал в "Корень" Анбу. От Данзо он получил первое кодовое имя "Киное".
Затем он сам выбрал имя Тензо (это имя брата его подруги, которая посчитала Ямато братом).
Позже, когда ему поручили работу с командой 7, Цунаде нарекла его Ямато.
https://naruto.fandom.com/ru/wiki/Ямато