Масштабируемое золото — это неосуществимый идеал, рыцарское служение которому требует трагического стоицизма? От кого?
Гуру ошибок
(28556),
закрыт
3 года назад
Масштабируемость давно заняла своё застуженное место в лексике управленцев компьютерного времени. Сегодня никто не сомневается в важности мультиплицирования бизнеса, административной структуры, бренда или любой иной сложной системы. Но вписалось ли требование проводить масштабирование (любой ценой) в традиционную картину мира аналогового пользователя? Конечно, нет. А каким будет место навыку масштабировать бизнес в аватарную революцию, когда платформенная экономика завершит переход с одного технологического уклада на другой? Подступы к ответам на эти вопросы были в 180-страничной книге "Масштабируемое золото", изданной в 2018 году. Но и там ничего не говорилось про связь масштабирования с реиграбельностью. Скажем на эту тему два слова.
Масштабируемое золото — это неосуществимый идеал, рыцарское служение которому требует трагического стоицизма от агента реиграбельности.
Децентрализация направляет взор управленца на обличительный рисунок масштабируемости бизнеса. (Анатолий Юркин)