Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Нужна помощь от гуру по сборкам ПК! Собираю первый раз, пожалуйста, дайте советы!

Вадим Соковин Ученик (111), закрыт 1 месяц назад
Гуру по сборкам ПК! Оцените мою сборку, дайте советы, первый раз собираю!

Хочу собрать такой пк:
Процессор - Intel Xeon E5 1650 (серверный)
Материнская плата - HUANANZHI X79
Оперативная память - LANSHUO 2x по 8 GB (серверная)
Корпус - 1STPlayer Rainbow R2
Охлаждение - PCcooler GI-X4B V2
SSD-накопитель - Kingston A2000
Блок питанияFSP ATX-700PNR-I 700W
Видеокарта - AMD Radeon RX 570

Хватит ли этой системе охлаждения (в корпусе один кулер на выдув предустановлен), если не разгонять процессор и оперативную память? И насколько будет комфортно работать в программах 3D моделирования, монтажа (Adobe After Effects, Adobe Premiere, Cinema 4D). И что по долговечности, если, опять же, не разгонять процессор и гонять на стандартном бусте?
Дополнен 1 месяц назад
Можно, пожалуйста, подробный ответ, что-то по типу 1 односложного предложения мне не надо. А также что Xeon - это отстой и тому подобное. Мне главное узнать, будет ли хватать охлада или нет этой системе. Бюджет довольно ограничен, поэтому заказываю Хуанан, осознаю риск, мне на первое время систему погонять, потом я докуплю более менее нормальные комплектующие.
Лучший ответ
MsWakeUp ml Просветленный (20196) 1 месяц назад
ну вобщем все нормально но сейчас уже нужно обязательно собирать на 2011v3 - в цене не большая разница а вот в производительности поболее.

кулер если думаеш что не хватит возьми lasnshuo на 6 труб за 1200
1650 если берешь то его брать нужно чтобы именно гнать

но еще раз - бери обязательно 2011v3

разница до 30 фпс в играх при относительно одинаковых системах

полно видео на ютубе техно планета

PS кто пишет что зеон не игровой процессор это просто дурачье
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (159851) 1 месяц назад
зачем серверу видюха?
Стас БарецкийМастер (1463) 1 месяц назад
просили помощь от гуру, а ты искусственный интеллект
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (159851) Стас Барецкий, ты тоже не похож на гуру....
Ярослав СавинЗнаток (298) 1 месяц назад
У него проц от сервера, а комп он себе собирает.
monGEKIshoringaNE Мастер (1458) 1 месяц назад
Зеон в мусорку (говорит владелец зеона, который хочет его сменить)
MsWakeUp mlПросветленный (20196) 1 месяц назад
и какой зеон у владельца спрашивает его владелец другово зеона
PortalX3 Искусственный Интеллект (237363) 1 месяц назад
Хуананжи не советуют брать - брака много. Но дело твое
https://www.youtube.com/watch?v=L0p3i726rtY
Константин Крамскрй Профи (666) 1 месяц назад
Зеон не найс, за них топят обзорщики которые получают процент с рефералок, зеоны это серверные процы которые заточены совсем на другие задачи
Вадим СоковинУченик (111) 1 месяц назад
Да, они отличаются, но только своей надежностью, этот тот же самый вычислительный камень, что и другие процы
Константин Крамскрй Профи (666) Вадим Соковин, у них другая архитектура!!!! И неважно сколько там ядер или герц, не зря же говорят "сравнивать процессоры по производительности в герцах и ядрах можно только в рамках одной архитектуры"
Ардов Александр Гуру (3060) 1 месяц назад
Мой тебе совет: Приедь в компьютерную фирму, и пообщайся на месте. Там тебе подскажут, и потом возьми. Что лить пустое, в порожнее.
иван ивановУченик (170) 1 месяц назад
Ага, будут тебе за бесплатно чужие дяди тратить своё время )).
Ардов Александр Гуру (3060) иван иванов, Возьми комп, в той же компьютерной фирме (где подскажут).
Magister Yoba Мастер (1802) 1 месяц назад
Карта затычка бери хоть 5600
Alexey Star Оракул (81706) 1 месяц назад
Лучше взять i5 10400F, немного дороже но производительнее
UivyУченик (243) 1 месяц назад
НЕМНОГО?))) 1650 и 10400ф это 2-3 раза в цене отличие
Alexey Star Оракул (81706) Uivy, давно на цены не смотрел) китайцы смотрю хорошо сбросили, не так давно были в пару раз дороже
Apple Sweet Ученик (240) 1 месяц назад
Смотря для чего тебе ПК.
Дядька Лесной Знаток (353) 1 месяц назад
Ну раз ты пишешь не давать односложные ответы, то могу лишь сказать что это всё для меня вышеперечисленное как китайский или зимбабвский язык.

А так бы я ответил - бери дороже комплектующие - не прогадаешь. И вообще, рекомендую в мастерскую сходить и там поговорить и на месте уже всё решить. А так долго разбираться будешь, пока все транскрипты не выучишь, жесть..
Uivy Ученик (243) 1 месяц назад
Всё ок, только карту хотя бы RX580 Б/У
nikita loxtinУченик (164) 1 месяц назад
Не беру б/у видеокарты т. к через месяц может помереть.
Uivy Ученик (243) nikita loxtin, а, ты RX570 cобирался брать новую за ~15к? Это уже клиника, смотри в сторону 5500ХТ
Aren Bea Мудрец (13940) 1 месяц назад
Два кулера на входе и выходе для продувки всего компа по диагонали вдоль материнки лучше чем один кулер.
Иван Жердев Мыслитель (9361) 1 месяц назад
Этот корпус для mATX, а мамка твоя - ATX. Для моделирования думаю не пойдет, разве что если старые версии юзать, типа там 3dsMax 2012 - тогда да. Для моделирования нужен Ryzen 2700 хотя бы. Они щас как раз очень дешевые стали, бери.
Похожие вопросы
Также спрашивают