Мощность блока питания для системы, хватит ли?

d r Знаток (446), закрыт 3 года назад
Блок питания Zalman WATTBIT 500W. Видеокарта Nvidia GeForce 970, процессор i5-4460 сокет 1150; материнская плата h81m-e33; ddr3 озу на 12гб 2 плашки в материнке; 3 вентилятора по 145 мм и маленький боковой на 80мм и кулер для процессора. Жесткий диск на 1 тб wb.
Проблема заключается в видеокарте или бп, а именно теряется соединение (отключается) монитор во время игр и произвольно, помогает только перезагрузка. Проверял видеокарту в FurMark,тест проходит, ставил на полторы минуты 1 тест, 2 тест на 2 минуты. Заменял монитор, провода, озу, проверял материнскую плату все в норме. До этого умер блок питания, стоял на 580w и этой проблемы не было. Уже не понимаю, совпадение или нет.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 3 года назад
При нехватке мощности ПК отключается или перезагружается. Проблема не в БП, если проходит стресс-тест с нагрузкой на все компоненты.
d rЗнаток (446) 3 года назад
Через что можно протестировать на все компоненты?
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (55922) 3 года назад
слабый блок питания, бери не менее 650W
слава кузовков Знаток (449) 3 года назад
Я думаю проблемы в БП, но это не точно
Олег Гуру (3353) 3 года назад
у залман блоки не очень, номинально он может и 500в, но по 12-вольтовой и в целом на деле вероятно предел у него ниже и происходит нехватка ресурсов. если можешь подрезать у кого-то блок лучше проверь, ну или купи
Marshel Ученик (76) 3 года назад
Хватит ещё как. Ещё и запас останется
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
спроси знакомого компьютерщика
Smailik Искусственный Интеллект (120568) 3 года назад
Минимальные системные требования по питанию 500 W. На оф .сайте указана рекомендуемая мощность блока питания, необходимого для компьютерной системы, в составе которой видеокарта с графическим процессором .
https://www.nvidia.com/ru-ru/nvem4/geforce-gtx-970/#pdpContent=2
Добавь сюда ещё 100 ватт, если у тебя свыше восьми винчестеров, шести корпусных вентиляторов с попугайной подсветкой, водяная помпа плюс 6..8 ядер в жестком разгоне https://gtx-force.ru/energy-consumption-nvidia-geforce/ )
Если там у тебя просадки напряжения из-за "беременных" оксидных конденсаторов — вполне можно предположить, что дело именно в БП
https://youtu.be/lepcDLqCnbw?t=140
Коля Кондрашкин Ученик (208) 3 года назад
У моего папы было такое, когда я почистил от пыли системник его ПК и забыл подключить питание к вентилятору у процессора. Возможно этот вентилятор у тебя слабый или пыльный.
У Дим Димыча из Фиксиков тоже была такая проблема и они почистили вентилятор в его ПК.