Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что для нейросетевых программ приоритетнее в оперативной памяти: коррекция ошибок ECC или более высокая частота ОЗУ?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Картонов Геннадий Мыслитель (6884) 3 года назад
Всё зависит от структуры конкретного ПО
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Вы дали ответ по существу, за что я Вам благодарен, но если можно, не могли бы привести какие-то хотя бы абстрактные примеры, чтобы чуть лучше понять?
Картонов Геннадий Мыслитель (6884) Tigran Tamazyan, если конкретный алгоритм активно юзает ОЗУ, то нужна ОЗУ, если нет, то нет.
Остальные ответы
Евгений Высочин Просветленный (37964) 3 года назад
Очень серьёзный вопрос
Прям сколько весит килограмм
асфальта, если ёжику 4 года? :)))
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Сравнение хорошое, но в контексте вопроса не совсем понятно. Я в курсе, что это разные вещи. Наверное, по другому сформулирую вопрос конкретно для Вас.
Я знаю, что ECC даёт бонусы, если Винду не вырубать месяцами. Коррекция ошибок спасает от сбоев. Даёт ли коррекция ошибок в оперативке какие-то плюшки в нейросетях и если на чашу весов поставить эти плюшки, что перевесят, они, или плюшки от более высокой частоты?
Алекс Куха Высший разум (446526) 3 года назад
Обучение ИНС вообще с подобными критериями не связано
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Ну, допустим, к вопросу видюхи подошёл серьёзно, процессор тоже взял, в пределах бюджета, адекватный. Выбираю оперативку и есть 3 приглядевшихся варианта, 2 из которых с коррекцией ошибок, 1 с XMP-профилями и большей частотой. Мама поддерживает и то, и другое. Получается, нейросети вообще пофиг на ОЗУ?
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 3 года назад
Мужик, поставь нормальный объем памяти, плашку помощнее и перестань иронизировать вот это....
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
32 Гб для начальной сборки разве мало с возможностью апгрейда до 128?
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Вполне достаточно.
Дмитрий Уныченко Ученик (233) 3 года назад
1. Поставить CUDA и CuDNN и не париться. (googleable)
2. Перестать философствовать про эффект бабочки.
3. Профит!
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Я не поднимаю вопрос видеокарт, тот вопрос я отдельно гуглил и посвятил этому не 1 ночь. Я сейчас спрашиваю именно про оперативку, а не видеокарту
Дмитрий УныченкоУченик (233) 3 года назад
Пункт 2.
В контексте работы ИНС значения не имеет
Tigran Tamazyan Мыслитель (5662) Дмитрий Уныченко, т. е. я правильно понял, что нейросетям пофигу на мой выбор из этих 2 вариантов оперативки, оба варианта приемлемы, главное, заморочиться по видюхе?
Митя Зибин Ученик (158) 3 года назад
C++Выделить код
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include
#include

int main(){
int n,l,r;
std::vector array;
for (int i=0;i> array[i];
std::cin>>l>>r;
int max = l,nmax;

for (int i = l ; l <= r ; l++ ) if (array[i]>max) {
max = array[i];
nmax = i;
}
std::cout << max << " " <<nmax;
return 0;
}
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Давно проходил C++ и проходил очень бегло, правда что Вы подключили в Инклюде, не понял, возможно, Вы просто указали, чтобы я по своему усмотрению, что-то подключил, а Вы просто обозначили место в коде.

Но вопрос не в этом. Что должен исполнять по задумке Ваш код и для чего Вы его скинули в контексте вопроса об оперативной памяти? Просто не увидел связи в силу, не буду набивать себе цену, я начинающий и связи между этими присвоениями переменных и пространства имён с оперативной памятью. Нет, я понимаю, что переменная, по идее как занимает место в оперативке, но какое отношение это имеет к выбору между серверной и десктопной оперативкой?
Похожие вопросы